Садовые дорожки

Садовые дорожки

Сообщение #1  Sserge » 18 фев 2013, 15:42

Из чего можно сделать садовые дорожки на приусадебном участке, чтобы и дешево и сердито вышло?
Sserge
1Post
1Post

Re: Садовые дорожки

Сообщение #2  andron. » 18 фев 2013, 20:17

Великолепно смотрятся дорожки из брусчатки, но можно и из дорожных плит 500*500 мм, как раз подходят для дорожки, главное, что бы скользкие не были когда влага на них попадает.
andron.
1Post
1Post

Сообщение #3  Андрюнчикк » 19 фев 2013, 07:24

Sserge писал(а):Из чего можно сделать садовые дорожки на приусадебном участке, чтобы и дешево и сердито вышло?

Чтобы дёшево и сердито, это зависит от региона, к примеру где то это может быть ракушечник, можно мелкий гравий использовать так же.
Андрюнчикк
1Post
1Post

Сообщение #4  ScavR_ » 19 фев 2013, 08:45

можно наделать бетонных пятачков, стилизовать их под пенечки и по вкапывать...
ScavR_
1Post
1Post

Сообщение #5  andron. » 19 фев 2013, 09:53

ScavR_ писал(а):можно наделать бетонных пятачков, стилизовать их под пенечки и по вкапывать...

Я видел такие дорожки из натурального дерева, смотрится здорово, но наверное они не долговечны, а может обрабатывают чем древесину.
andron.
1Post
1Post

Сообщение #6  Sserge » 19 фев 2013, 10:33

Так скорее всего обрабатывают, иначе она за сезон сгниет. Из камня не приходилось никому встречать?
Sserge
1Post
1Post

Сообщение #7  andron. » 19 фев 2013, 12:10

Из камня удовольствие дорогое, да и без специалиста не обойтись, если по уму делать, брусчаткой и проще и из шлага мыть можно.
andron.
1Post
1Post

Сообщение #8  Sserge » 19 фев 2013, 12:40

Так смотря как делать из камня. Можно камней насобирать, было бы где, а потом их просто в землю вкопать, чтобы верхушка торчала.
Sserge
1Post
1Post

Сообщение #9  andron. » 19 фев 2013, 18:06

Я из камня дорожки видел, просто произведение искусства, между камнями какой то мох специальный сажают, ну это видеть просто нужно, так не опишешь.
andron.
1Post
1Post

Сообщение #10  Sserge » 19 фев 2013, 19:03

А чего специальный? Обычный из леса не подойдет?
Sserge
1Post
1Post

Сообщение #11  andron. » 19 фев 2013, 20:39

Sserge писал(а):А чего специальный? Обычный из леса не подойдет?

Тут я не в курсе, да и где в лесу столько набрать, клиентов я думаю у ландшафтных дизайнеров не мало, проще мох выращивать.
andron.
1Post
1Post

Сообщение #12  Sserge » 20 фев 2013, 10:37

Не знаю, у нас в лесу так моха завались, да он везде и есть, сплошной мох, бери не хочу. А кто-то на нем деньги может делать, забавно.
Sserge
1Post
1Post

Сообщение #13  andron. » 20 фев 2013, 11:42

У меня сестра жены дизайнер, она свет пролила, оказывается предварительно подготавливается смесь из измельчённого мха и всяких ингредиентов и потом высаживают между камней, короче мох сам вырастет, его не пересаживают.
andron.
1Post
1Post

Сообщение #14  Sserge » 20 фев 2013, 12:44

Думаю, что можно и пересадить, вот только на земле обычной он не приживется, придется лесную тоже тащить.
Sserge
1Post
1Post

Сообщение #15  andron. » 20 фев 2013, 12:48

Пересаживать говорит не аккуратно получится и не красиво, у них какой то специальный инструмент есть, им они аккуратно наносят эту биомассу и из неё растёт мох.
andron.
1Post
1Post

Сообщение #16  Sserge » 20 фев 2013, 13:58

andron. писал(а):Пересаживать говорит не аккуратно получится и не красиво, у них какой то специальный инструмент есть, им они аккуратно наносят эту биомассу и из неё растёт мох.

Так это и не мудрено. Раз профессионально занимаются, как же им без инструмента обойтись.
Sserge
1Post
1Post

Сообщение #17  andron. » 20 фев 2013, 16:03

Sserge писал(а):Так это и не мудрено. Раз профессионально занимаются, как же им без инструмента обойтись.

Ещё и зарабатывает, мама не горюй, кучу камней нарисует, рабочие сделают, а она только купюры считает. :lol:
andron.
1Post
1Post

Сообщение #18  ScavR_ » 21 фев 2013, 00:04

Если делать из дерева дорожку, то после дождя (полива) она скользкой становится и опасной :(
А из бетона - дешево и сердито... трубой стальной диаметра от 20 см вырываешь цилиндр грунта и заливаешь смесь... верхнюю часть (видимую) пока не застыл обрабатываешь до нужного внешнего вида... дешево и сердито...
ScavR_
1Post
1Post

Сообщение #19  Vlad_K » 21 фев 2013, 05:41

ScavR_ писал(а):из бетона - дешево и сердито...

Собираюсь летом самостоятельно заливать дорожку бетоном, в прошлом году сделал начало, сейчас будет продолжение. Пока не знаю, насколько это затянется, длина около 30 метров, но процесс почти отлажен, только работай.
Vlad_K
1Post
1Post

Сообщение #20  Sserge » 21 фев 2013, 10:41

Некоторые вон осколками битого кирпича красного дорожки посыпают.
Sserge
1Post
1Post

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

След.