Сам себе дизайнер

Сам себе дизайнер

Сообщение #1  Honeynatty » 11 апр 2012, 12:13

Допустим у вас в доме праздник-вы наметили делать ремонт. Как вы обычно поступаете? Просто обновляете все как есть, или меняете цветовые решения, формы, возможно, делаете перепланировку?
Самостоятельно ли вы придумываете что и как у вас будет выглядеть после ремонта, или же приглашаете дизайнера?
Honeynatty

Re: Сам себе дизайнер

Сообщение #2  Peter55 » 11 апр 2012, 20:46

Honeynatty писал(а):Допустим у вас в доме праздник-вы наметили делать ремонт. Как вы обычно поступаете? Просто обновляете все как есть, или меняете цветовые решения, формы, возможно, делаете перепланировку?
Самостоятельно ли вы придумываете что и как у вас будет выглядеть после ремонта, или же приглашаете дизайнера?

Избави бог от перепланировок! Что супруга скажет, то и делаем!!! Тут она полная хозяйка :D
Peter55

Сообщение #3  Honeynatty » 04 май 2012, 09:45

Peter55 писал(а):Что супруга скажет, то и делаем!!!

Какая прелесть! Всем бы таких понимающих супругов, которые только исполняют пожелания!
Honeynatty

Сообщение #4  andron » 04 май 2012, 12:39

Терпеть не могу ремонты, у меня тоже жена с сестрой обычно этим занимаются, мне только помогать приходится.
andron

Сообщение #5  r_trotskiy » 05 май 2012, 17:29

А вот я против такой позиции мужа. В конце концов, ему ведь тоже потом годами жить в этой квартире. Соответственно, все должно подбираться с учетом его предпочтений и возражений
r_trotskiy

Сообщение #6  Peter55 » 07 май 2012, 14:41

andron писал(а):Терпеть не могу ремонты, у меня тоже жена с сестрой обычно этим занимаются, мне только помогать приходится.

Так супруга к ремонту сестру чью привлекает? Свою или вашу? Это в том плане, они вас на пару при ремонте пилят, или ваша сестричка хоть немножко братика защищает?! :lol:
Peter55

Сообщение #7  andron » 13 май 2012, 14:56

Peter55 писал(а):
andron писал(а):Терпеть не могу ремонты, у меня тоже жена с сестрой обычно этим занимаются, мне только помогать приходится.

Так супруга к ремонту сестру чью привлекает? Свою или вашу? Это в том плане, они вас на пару при ремонте пилят, или ваша сестричка хоть немножко братика защищает?! :lol:

Сестра жены :D, а ремонты не люблю за беготню по строительным рынкам, магазинам и прочему в поиске ИДЕАЛЬНО подходящего под интерьер материала, правда в итоге действительно здорово получается.
andron

Сообщение #8  Honeynatty » 14 май 2012, 14:48

Не для меня ремонт-это стресс. Мне проще заплатить кому-то, чтобы этот кто-то воплотил наши с супругом идеи.
Honeynatty

Сообщение #9  andron » 14 май 2012, 16:33

Honeynatty писал(а):Не для меня ремонт-это стресс. Мне проще заплатить кому-то, чтобы этот кто-то воплотил наши с супругом идеи.

Заплатить конечно можно, но только самому можно сделать с душой задуманное если квалификация позволяет.
andron

Сообщение #10  Helena » 16 май 2012, 09:20

Peter55 писал(а):Избави бог от перепланировок! Что супруга скажет, то и делаем!!! Тут она полная хозяйка

Ну вот это у вас женщина. :D
На счёт профессиональных дизайнеров, то ведь их работа недешево стоит?!
Helena

Сообщение #11  Honeynatty » 05 июн 2012, 05:41

andron писал(а): если квалификация позволяет.

Очень хорошая приписка. Еще-если руки из того места растут.
Honeynatty

Сообщение #12  bookmanyak » 31 июл 2012, 08:48

Перемены в доме предпочитаю планировать самостоятельно: кто лучше меня подберет то, что мне нужно? Дизайнер - это все-таки чужое видение дома, пусть и с учетом предпочтений хозяев. К тому же не стремлюсь глобально поменять сразу все: сначала косметический ремонт (потолки-обои-полы), а потом, уже в процессе, приходят идеи по оформлению интерьера. Мне нужно увидеть, что называется, обои на стенах, чтобы правильно подобрать мебель и аксессуары для каждой комнаты. Перепланировкой еще не разу не занималась: и так все устраивает, к тому же пугает необходимость документально оформлять каждый измененный сантиметр.
bookmanyak

Сообщение #13  andron » 02 авг 2012, 14:24

bookmanyak писал(а):Дизайнер - это все-таки чужое видение дома, пусть и с учетом предпочтений хозяев.

Не согласен, дизайнер учитывает ваши пожелания и предлагает несколько цифровых макетов, которые легко совместно корректируются, как правило получается в итоге лучше чем планировал сам хозяин, просто невозможно знать всех тонкостей и огромной массы строительного материала если вы не специалист в этой области конечно.
andron

Сообщение #14  bookmanyak » 03 авг 2012, 22:38

andron писал(а):Не согласен, дизайнер учитывает ваши пожелания и предлагает несколько цифровых макетов, которые легко совместно корректируются, как правило получается в итоге лучше чем планировал сам хозяин, просто невозможно знать всех тонкостей и огромной массы строительного материала если вы не специалист в этой области конечно.

Конечно, вы правы. Но для меня это все равно было бы не вполне свое. В своем же доме я хочу видеть только "свою руку".
bookmanyak

Сообщение #15  andron » 06 авг 2012, 17:12

bookmanyak писал(а): В своем же доме я хочу видеть только "свою руку".

Как говорится хозяин барин :D Конечно тут личные предпочтения важны.
andron

Сообщение #16  Peter55 » 08 авг 2012, 19:49

andron писал(а):
bookmanyak писал(а): В своем же доме я хочу видеть только "свою руку".

Как говорится хозяин барин :D Конечно тут личные предпочтения важны.

Плюс к тому, исполненные опытной рукой профессионала, вам не кажется?
Peter55

Сообщение #17  andron » 16 авг 2012, 12:04

Peter55 писал(а):Плюс к тому, исполненные опытной рукой профессионала, вам не кажется?

Очень даже кажется, планировать мало, нужно ещё сделать соблюдая технологии.
andron

Сообщение #18  serge » 07 ноя 2012, 19:50

Honeynatty писал(а):Допустим у вас в доме праздник-вы наметили делать ремонт. Как вы обычно поступаете? Просто обновляете все как есть, или меняете цветовые решения, формы, возможно, делаете перепланировку?

Не думаю, что много кто может себе позволить пригласить дизайнера, да и дом от этих дизайнерских решений будет модным, но неуютным.
serge

Сообщение #19  Naina-35 » 24 ноя 2017, 15:15

Мы тоже сами ремонт делали. Но получился один промах у нас. Все прекрасно, но вот наш диван как-то уже не вписывался в новый интерьер. Выкинуть его было жалко, но при этом он как бельмо на глазе. Друзья дали хороший совет - заказать перетяжку дивана http://obivka.moscow/ решили рискнуть, хотя раньше даже не думали о такой услуге. В итоге диван теперь идеально подходит к нашему ремонту, за одно и наполнители в нем поменяли.
Naina-35

Сообщение #20  Амина » 18 дек 2017, 19:52

Я люблю все менять. перекрасить,переклеить или потолок заменить. что-то новенькое, но делаю сама. дизайнера не приглашаю. Если не понравится переделываю. так и учусь на своих ошибках.
Амина

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

След.