Цвет стен на кухне

Цвет стен на кухне

Сообщение #1  kate_p » 12 мар 2012, 14:57

От оформления кухни зависят очень многие вещи (косвенно - даже вкус еды!). Какие цвета для оформления кухни предпочитаете Вы, какие Вы не выбрали бы никогда - и почему?
kate_p

Re: Цвет стен на кухне

Сообщение #2  Helena » 13 мар 2012, 07:33

У нас на кухне все стены (4 стены) в плитке, на которых нарисованы рыбки. Это так красиво и прикольно.
Helena

Сообщение #3  ( Волк ) » 16 мар 2012, 11:03

Здравствуйте, советую подобрать какой-то теплый цвет, у нас оранжевая плитка, успокаивает.
( Волк )

Сообщение #4  Peter55 » 16 мар 2012, 11:22

( Волк ) писал(а):Здравствуйте, советую подобрать какой-то теплый цвет, у нас оранжевая плитка, успокаивает.

Да нет, цвета на основе красного действуют как раз наоборот! Жёлтые, салатовые цвета для кухни лучше всего!
Peter55

Сообщение #5  r_trotskiy » 16 мар 2012, 15:57

Э, не, салатовые стены - это не для меня. У нас стены светло-бежевого цвета, а над рабочей поверхностью и плитой - фартук из плитки кофейного цвета
r_trotskiy

Сообщение #6  andron » 22 мар 2012, 18:28

Мне нравится, когда кухня имеет спокойные тона не броские, очень здорово если гарнитур и техника гармонируют с интерьером.
andron

Сообщение #7  Peter55 » 01 апр 2012, 09:20

andron писал(а):Мне нравится, когда кухня имеет спокойные тона не броские, очень здорово если гарнитур и техника гармонируют с интерьером.

А не слишком ли тогда скучным становится то место в квартире, где мы проводим столько времени и, самое главное, общаемся с друзьями?
Peter55

Сообщение #8  VladK » 02 апр 2012, 19:21

andron писал(а):Мне нравится, когда кухня имеет спокойные тона не броские, очень здорово если гарнитур и техника гармонируют с интерьером

Мне тоже так нравится и гарнитур примерно такого цвета, как обои. Плита, микроволновка, холодильник - белые.
VladK

Сообщение #9  shadow_ghost » 02 апр 2012, 19:53

У меня на кухне в основном присутствует теплый желтый цвет, есть он как в обоях, так и в тостере и чайнике. Стулья бежевые, бежевый холодильник и микроволновка. Была идея разбавить еще и сиреневым цветом, так как его оттенок присутствует в обоях.
shadow_ghost

Сообщение #10  andron » 03 апр 2012, 14:10

Peter55 писал(а):
andron писал(а):Мне нравится, когда кухня имеет спокойные тона не броские, очень здорово если гарнитур и техника гармонируют с интерьером.

А не слишком ли тогда скучным становится то место в квартире, где мы проводим столько времени и, самое главное, общаемся с друзьями?

У меня свой дом, мне в этом плане проще в подвали бильярдная, мы там с друзьями любим посидеть.
andron

Сообщение #11  lentochka350 » 04 апр 2012, 00:39

У нас на кухне обои в розовых тонах, а плитка бежевая под бамбук.
lentochka350

Сообщение #12  Peter55 » 04 апр 2012, 11:15

shadow_ghost писал(а):У меня на кухне в основном присутствует теплый желтый цвет, есть он как в обоях, так и в тостере и чайнике. Стулья бежевые, бежевый холодильник и микроволновка. Была идея разбавить еще и сиреневым цветом, так как его оттенок присутствует в обоях.

Так это что получается, меняем обои и вместе с ними всю кухонную мебель? Кстати, а холодильник бежевый откуда, сами перекрашивали? :o
Peter55

Сообщение #13  Honeynatty » 11 апр 2012, 12:07

Кухня, по моему мнению, должна быть яркой. У нас это оранжевый, желтый, и немного салатового цвета.
Honeynatty

Сообщение #14  kate_p » 11 май 2012, 23:38

Helena писал(а):У нас на кухне все стены (4 стены) в плитке, на которых нарисованы рыбки. Это так красиво и прикольно.

Ух ты, здорово:) А это у Вас на кухне объёмные изображения на плитке, или виниловые наклейки, или выполнено в ещё какой-то другой технике?
kate_p

Сообщение #15  andron » 13 май 2012, 14:39

Honeynatty писал(а):Кухня, по моему мнению, должна быть яркой. У нас это оранжевый, желтый, и немного салатового цвета.

Если кухня и столовая два в одном, то я читал, что кричащие тона мешают нормальному усвоению пищи.
andron

Сообщение #16  Honeynatty » 05 июн 2012, 05:45

andron писал(а): что кричащие тона мешают нормальному усвоению пищи.

Ох, уж эти исследователи, что только не придумают. Мы кушаем на кухне и нам ничего не мешает усваивать пищу.
Honeynatty

Сообщение #17  Peter55 » 05 июн 2012, 16:47

Honeynatty писал(а):
andron писал(а): что кричащие тона мешают нормальному усвоению пищи.

Ох, уж эти исследователи, что только не придумают. Мы кушаем на кухне и нам ничего не мешает усваивать пищу.

Да нет, если плитка салатовая или оранжевая - разница есть!
Peter55

Сообщение #18  Olga.Novoselova » 09 июн 2012, 02:18

Белую плитку многие не хотят, потому что мыть нужно. А если на счёт коричневой под дерево.
Olga.Novoselova

Сообщение #19  bookmanyak » 10 июн 2012, 10:03

Мне нравятся на кухне обои спокойных коричневатых оттенков, например, бежевые. С ними хорошо сочетаются большинство мебельных гарнитуров и кухонной технике. Еще хорошо смотрятся голубые обои. Но в целом, конечно, цвет обоев должен зависеть от вкусом и пристрастий хозяев.
bookmanyak

Сообщение #20  Peter55 » 25 июл 2012, 10:43

bookmanyak писал(а):Мне нравятся на кухне обои спокойных коричневатых оттенков, например, бежевые. С ними хорошо сочетаются большинство мебельных гарнитуров и кухонной технике. Еще хорошо смотрятся голубые обои. Но в целом, конечно, цвет обоев должен зависеть от вкусом и пристрастий хозяев.

А по мне, голубые для кухни холодноваты!
Peter55

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

След.

Вернуться в Дизайн и интерьер