Как украсить двор?

Как украсить двор?

Сообщение #1  Longor » 11 мар 2018, 13:16

Недавно закончил строительство своего дома, сейчас планирую заняться обустройством двора, хочется придумать что-то интересное, может построить фонтан или может что-то другое, что посоветуете?
Longor

Re: Как украсить двор?

Сообщение #2  Solder » 11 мар 2018, 16:42

Фонтан наверное будет нормально смотреться во дворе.
Solder

Сообщение #3  tayo » 13 мар 2018, 02:49

Фонтан - это отличная идея. В принципе могу дать немного рекомендаций. Для того, чтоб соорудить фонтан вам будет необходим две основные вещи - резервуар из пластика (под необходимый размер) для воды и водяная помпа, которая будет качать воду и под давлением создавать необходимую мощность фонтана. Уже декор этого всего вы должны определить самостоятельно ибо вариантов миллион. Для наглядности рекомендую почитать и посмотреть статью http://bouw.ru/article/kak-postroity-fontan-na-dache по этой статье делал родителям на даче небольшой фонтанчик в саду. Результатом был более чем доволен.
tayo

Сообщение #4  Меркурий » 20 мар 2018, 12:41

Я сейчас как раз самостоятельно занимаюсь разработкой ландшафтного дизайна в своем коттедже в Питере. Территория большая) Вот, тоже в раздумьях, что лучше сделать - фонтанчик или водоем? Поделитесь идеями!
Меркурий

Сообщение #5  Боцман » 20 мар 2018, 12:48

Если позволяют финансовые возможности, то можно сделать даже искусственные скалы или водопад. Сейчас достаточно много современных строительных материалов, которые помогают создавать разнообразные необычные конструкции.
Боцман

Сообщение #6  Grollik » 20 мар 2018, 13:08

Надо выбирать современные, но простые способы украсить двор и дом. Можно, например, использовать в ландшафтном дизайне архитектурный бетон. Это прочный материал, с разнообразием цветов и фактуры, пригодный для создания разных конструкций. Можете здесь подробней почитать http://viimiracula.ru/russian/about/arc ... ncrete.htm Лично мне больше нравятся искусственные водоемы - ручейки, водопады, пруды. Фонтаном уже не особо удивишь.
Grollik

Сообщение #7  Dimaas » 16 май 2018, 11:31

При строительстве, монтаже зданий или обустройстве используются разные технологии. Я рекомендую компанию, которая осуществляет производство высококачественных блочных комплексов широкого спектра эксплуатации. Сегодня популярны быстровозводимые модульные здания. http://sibunikom.ru/modulnye-zdaniya/
Dimaas

Сообщение #8  Нарзан » 29 июн 2018, 19:25

Если позволяет место, то я бы сделал водоем или плавательный пруд.
Нарзан

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?