Хотим строить дом для постоянного проживания

Хотим строить дом для постоянного проживания

Сообщение #1  Teodor » 04 дек 2017, 23:34

Хотим строить дом для постоянного проживания. Участок есть. Очень нравятся деревянные дома. Каменные сначала тоже смотрели, но потом решили, что не хотим из городской каменной коробки перебраться за город в такую же каменную коробку. Так что все таки пришли к тому, что будет строить дом из натурального материала, т.е. из дерева.
Teodor

Re: Хотим строить дом для постоянного проживания

Сообщение #2  polpol » 05 дек 2017, 08:06

Была серьезная дилемма, выбирать покупку квартиры или же выкупить собственный участок в Подмосковье и построить деревянный дом. Долго с супругой думали, но в итоге решили дом делать, причем заказывали по многочисленным советам от знакомых в фирме Wood Zavod. Они себя хорошо зарекомендовали среди наших друзей, потому и сами решили построить с их помощью дом по проекту «Беатриса» https://wood-zavod.ru/projects/ocilindr ... beatrisa1/ , который представляет собой эдакий терем на два этажа. Дом нам выстроили буквально за 3 неполных месяца, почти что в срок, а бригада строителей, которая этим занималась меня приятно удивила своим профессионализмом. Этот терем мы теперь обжили окончательно, старую квартиру продали и вот перебрались сюда на постоянку где-то месяца четыре назад, сейчас осенью хоть на улице и промозгло, а в доме тепло, даже без какого-то особо сильного прогрева.
polpol

Сообщение #3  gambrinus » 05 дек 2017, 10:31

Вы что сами своими руками построить хотите?
Teodor писал(а):Хотим строить дом для постоянного проживания. Участок есть. Очень нравятся деревянные дома. Каменные сначала тоже смотрели, но потом решили, что не хотим из городской каменной коробки перебраться за город в такую же каменную коробку. Так что все таки пришли к тому, что будет строить дом из натурального материала, т.е. из дерева.

post425890.html#p425890
gambrinus

Сообщение #4  Алесхан Халухоев » 06 дек 2017, 17:15

Да, мне тоже очень нравятся деревянные дома,выглядят они уж очень красиво, стройте , выйдет отлично.
Алесхан Халухоев

Сообщение #5  Бережной » 09 дек 2017, 17:18

Здравствуйте! Можно конечно из дерева, но это будет не дешевый вариант строительства. Мы тоже такой рассматривали и остановили свой выбор на керомзитобетонных блоках http://www.gsto.ru В первую очередь скажем, что они прекрасно держат тепло, прочный материал, экологичные, морозостойкий. Это сугубо мое мнение. выбирать вам.
Бережной

Сообщение #6  Катеринка » 11 дек 2017, 12:48

Мы тоже решили строить, но пока занимаемся фундаментом. Какой лучше сделать не подскажите?
Катеринка

Сообщение #7  Serega35 » 11 дек 2017, 13:08

Мы когда строили 2 этажный дом, то делали ленточный фундамент. А бетон заказывали в компании Монолит-Групп http://monolit-gr.ru/ , они не первый год занимаются продажей бетона и качество у них хорошее и доставка быстрая. А марку лучше берите М200 или М250, лучше не экономьте чтобы потом на стенах не пошли трещины.
Serega35

Сообщение #8  степан2000 » 08 янв 2018, 16:28

я в свое время тоже строил дом и когда дело дошло до крыши то я разумеется использовал лестницу. я свалился с нее. сломал руку. теперь всем советую использовать строительные леса. и себе купил на этом сайте: molgao.su
степан2000

Сообщение #9  Quellandr » 11 янв 2018, 14:57

дерево, это, конечно, замечательно. но даже там без бетона не обойтись: фундамент, отмостка и всё такое без него не обойдутся. но и тут выбор не самый однозначный - его же много видов. знаете, что такое пескобетон м300? на сегодняшний день это, как пишут в статье http://pobetony.ru/vidy-betona/chto-takoe-peskobeton-i-kak-s-nim-rabotat/, лучший материал в своём роде. сверхпрочный, -твёрдый, -устойчивый к различным факторам, простой и экономный вариант.
Quellandr

Сообщение #10  Виктор.Х » 15 янв 2018, 12:18

Деревянный дом это очень хорошо.Нужно выбирать хороший брус чтобы его не повело.
Виктор.Х

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

Вернуться в Строительство дома, бани, гаража