Как почистить мобильник?

Re: Как почистить мобильник?

Сообщение #21  Tirosprot » 10 янв 2012, 16:07

Лучше в СЦ снести действительно, это недорого, быстро, да ещё и качественно сделают. Ну а любопытным, которым хочется всё самому, есть чистящие наборы специальные.
Tirosprot
post совет
post совет

Сообщение #22  kate_p » 02 фев 2012, 17:50

Внешние детали можно почистить с помощью специальных средств (спрашивайте в любой приличной оптике средства для чистки стёкол, они отлично подходят для телефонов, даже для сенсорных!), а вот внутренности лично я бы сама трогать не стала:)
kate_p

Сообщение #23  vovanche » 05 фев 2012, 19:17

Я наверно псих, но вполне реально можно разобрать телефон и ватной палочкой почистить =) Я так делал собрал без проблем...
vovanche

Сообщение #24  Vanya.Petrov » 05 фев 2012, 23:07

Думаю, что в мобильном телефоне пыли и грязи нет, если специально не засовывать. Это же не ПК и не ноутбук с вентиляторами, которые засасывают воздух! Чистка телефона в сервис центре – развод клиента на денежку!
Vanya.Petrov

Сообщение #25  Tirosprot » 16 фев 2012, 00:31

Vanya.Petrov писал(а):Думаю, что в мобильном телефоне пыли и грязи нет, если специально не засовывать. Это же не ПК и не ноутбук с вентиляторами, которые засасывают воздух! Чистка телефона в сервис центре – развод клиента на денежку!

А вы когда нибудь разбирали телефон, после пары лет использования?) Ещё как засоряется, пыль она везде проходит...
Tirosprot
post совет
post совет

Сообщение #26  Olga.Novoselova » 16 фев 2012, 05:08

vovanche писал(а):Я наверно псих, но вполне реально можно разобрать телефон и ватной палочкой почистить =) Я так делал собрал без проблем...

Нет, вы не псих, вы нормальный человек)) Потому что мой муж аналогично всё делал, но он ещё и применял зубочистки. Даже не нужно куда-то в сервис относить.
Olga.Novoselova

Сообщение #27  AleXxX96 » 16 фев 2012, 21:00

Я свой телефон прочищал,но без фанатизма-клавиатуру прочистил,пространство под батареей,из всех зазоров пыль зубочисткой выковырял..
AleXxX96

Сообщение #28  настя07 » 16 фев 2012, 22:30

Первый раз сталкиваюсь с такой проблемой человеческой как чистка телефона в нутри)) И че почистил? Помогло? Стал лучше слышать и ловить сигнал))
настя07

Сообщение #29  Vanya.Petrov » 16 фев 2012, 22:33

Ainon писал(а):
Vanya.Petrov писал(а):Думаю, что в мобильном телефоне пыли и грязи нет, если специально не засовывать. Это же не ПК и не ноутбук с вентиляторами, которые засасывают воздух! Чистка телефона в сервис центре – развод клиента на денежку!

А вы когда нибудь разбирали телефон, после пары лет использования?) Ещё как засоряется, пыль она везде проходит...

Честно говоря, руки даже не чесались это делать:) Если все функционирует, то зачем это нужно?!:) Как говорил один знакомый мастер с автосервиса: «Доламывать нужно, когда уже само сломается!»
Vanya.Petrov

Сообщение #30  Nina.Gonchar » 18 фев 2012, 07:25

Можно пройтись сухой мягкой щёточкой, такой, например, как для пудры, она всё пыль достанет из труднодостыпных мест.
Nina.Gonchar

Сообщение #31  evgeny-kalinin2010 » 19 мар 2012, 15:52

Обычно я вытаскивая симку и аккумулятор и очищаю внутри телефона. Некоторые разбирают практически весь телефон. Я считаю, это перебором.
evgeny-kalinin2010

Сообщение #32  Vladislav.Malik » 19 мар 2012, 17:01

Не рискуй и обратись в сервисный цент,там почистят за небольшую плату, зато будет как новый и не не надо будет ремонтировать после самостоятельного ремонта.
Vladislav.Malik

Сообщение #33  Taran_Oleg » 23 апр 2012, 12:22

Ремонт телефонов сейчас стал очень дорогим, лучше вообще не разбивать и не ударять мобильник.
Taran_Oleg

Сообщение #34  ledbuld » 25 апр 2012, 16:05

Лучше всего почистят телефон в сервис-центре. Профессионалы обработают контакты от окисления.
ledbuld

Сообщение #35  Starling » 02 май 2012, 05:04

Мягкой зубной щеткой прочистить весь мобильник, контакты от окисления обработать спиртом и пыль убрать.
Starling

Сообщение #36  pick » 16 май 2012, 07:16

Starling писал(а):Мягкой зубной щеткой прочистить весь мобильник, контакты от окисления обработать спиртом и пыль убрать.

Не умеющему человеку лучше не разбирать самостоятельно свой мобильный телефон, можно повредить контакты.
pick

Сообщение #37  r_trotskiy » 26 май 2012, 22:09

Зуку писал(а):Ремонт телефонов сейчас стал очень дорогим, лучше вообще не разбивать и не ударять мобильник.

Гениально. Но что-то мне подсказывает, что все люди так и так не особо стремятся "разбивать и ударять" свои мобильные телефоны
r_trotskiy

Сообщение #38  pick » 28 май 2012, 07:28

r_trotskiy писал(а):
Зуку писал(а):Ремонт телефонов сейчас стал очень дорогим, лучше вообще не разбивать и не ударять мобильник.

Гениально. Но что-то мне подсказывает, что все люди так и так не особо стремятся "разбивать и ударять" свои мобильные телефоны

Это точно. :) Некоторые ребята месяцами копят на новую модель телефона, и разбивать не стремятся.
pick

Сообщение #39  Olesya.Karamova » 30 май 2012, 22:28

Никогда не задавалась таким вопросом. Но все же мне кажется, что лучше все-таки отнести в сервисный центр.
Olesya.Karamova

Сообщение #40  Olechka.Kulish » 31 май 2012, 22:05

А у меня муж. когда нечего делать берет первое попавшееся подручное средство и начинает чистить телефон) У него довольно хорошо получается :D
Olechka.Kulish

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

Пред.След.