Вильмонт Екатерина

Вильмонт Екатерина

Сообщение #1  bookmanyak » 12 июл 2012, 10:54

Изображение
Екатерина Вильмонт в основном известна как автор современных любовных романов. Мне ее порекомендовала подруга. Романы и в самом деле специфические, без привычного романтического флера. Герои и изменяют, и совершают некрасивые поступки, и уводят девушек у лучших друзей... Но закончится все, как и требуют законы жанра, хорошо. Написаны романы неровно: одни более ("Здравствуй, груздь!"), другие менее интересны ("Цыц!"). Основной минус (присущий, впрочем, большинству книжек этого жанра), что после нескольких книг читать становится неинтересно, а финал очевиден с самого начала.
bookmanyak

Re: Вильмонт Екатерина

Сообщение #2  ScavR » 04 сен 2012, 13:59

А мне Вильмонт больше известна как автор "Детских детективов". Женские романы им проигрывают. Очень уж типичны. А вот язык детективов для детей, да и сами сюжеты - в свое
ScavR

Сообщение #3  bookmanyak » 04 сен 2012, 16:39

Про ее серию для детей слышала, но сама не читала. Причем слышала много восторженных отзывов, у Вильмонт есть немало почитателей среди юной аудитории. Жаль в таком случае, что писательница твердо заявила, что не намерена возвращаться к детской литературе.
bookmanyak

Сообщение #4  ScavR » 04 сен 2012, 17:13

Доходность ниже. трудозатрат больше - вот и ушла из детской литературы.
ScavR

Сообщение #5  bookmanyak » 04 сен 2012, 19:56

Да, именно так, прямо и честно, она и объявила в том интервью, что я смотрела. Невыгодно. И еще неинтересно стало для детей и про детей писать: все, что хотела, уже написала.
bookmanyak

Сообщение #6  ScavR » 07 окт 2012, 23:29

Я ее штук 12 детских книг прочел, а вот на взрослых на третьей сломался... сюжеты как под кальку :(
ScavR

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

Вернуться в Любовные романы