Нестерова Наталья

Нестерова Наталья

Сообщение #1  bookmanyak » 25 дек 2011, 12:04

Российская писательница, специализирующаяся на женских любовных романах, часто с примесью фантастики. Не скажу, что мне у нее все нравится. Но "Точки над Ё", "Бабушка на сносях", "Школа для толстушек", "Вызов врача", "Двое, не считая призраков", - вполне достойные произведения этого жанра.
Как и Вильмонт, Нестерова любит попутно учить своих читательниц основам русского языка. Чаще всего это получается ненавязчиво и очень мило.
bookmanyak

Re: Нестерова Наталья

Сообщение #2  Алена » 02 мар 2012, 16:29

Произведения Нестеровой нравятся. Первым, по-моему, прочитала роман "Школа для толстушек". Потом были книжки "Позвони в мою дверь", "Уравнение со всеми известными". Всем нам хочется быть сильными и уметь найти выход из безвыходного положения. И, пожалуй, эти произведения понравились больше всех остальных. Легкий стиль, достаточно напряженный сюжет. Ровно настолько, насколько нужно женщине, вернувшейся с работы и отдыхающей с книгой у торшера.
Алена

Сообщение #3  Ankdash » 02 мар 2012, 17:02

На досуге можно почитать. Бабушка на сносях читала недавно. Веселое произведение и конец отличный. Нельзя сказать, что творчество вызывает восторг, но плохого тоже сказать ничего не могу.
Ankdash

Сообщение #4  VladK » 03 мар 2012, 13:54

Читал "Школу для толстушек". Интересная история и неплохо написано. Можно почитать на досуге. Других произведений пока не читал.
VladK

Сообщение #5  pick » 26 май 2012, 07:41

Куча знакомых и родственников с запутанными отношениями, взрослые дети со своими проблемами и встреча с любимым.
pick

Сообщение #6  ScavR » 04 сен 2012, 13:56

А мне у Нестеровой рассказы нравятся значительно больше, чем повести и романы. Да и вообще мне рассказы больше нравятся.
ScavR

Сообщение #7  bookmanyak » 04 сен 2012, 16:41

Даже не знала, что она рассказы пишет... Думала, только женские романы.
bookmanyak

Сообщение #8  ScavR » 04 сен 2012, 17:12

Да малую форму у нее тоже можно читать женщинам :)
ScavR

Сообщение #9  bookmanyak » 04 сен 2012, 20:00

:D Я имела в виду женский любовный роман как жанр)
Не подскажете, а где в сети есть сборники ее рассказов? На моем любимом Либрусеке, насколько я поняла, выложены только романы.
bookmanyak

Сообщение #10  ScavR » 04 сен 2012, 20:46

не знаю... я твердые копии читал :(
ScavR

Сообщение #11  bookmanyak » 04 сен 2012, 21:02

О, я все-таки отыскала! Среди любовных романов затерялось несколько книг со скромной пометкой "сборник": это и оказались сборники рассказов "Сарафанное радио", "Палата №...", "А в остальном, прекрасная маркиза..." Теперь можно и почитать! Вернее, не теперь, а как руки дойдут... Скачиваю и ставлю "в очередь". :D
bookmanyak

Сообщение #12  ScavR » 07 сен 2012, 22:32

Читаю "Как воспитывать сальчиков". Нравится настолько, что некоторые отрывки зачитываю вслух. Мой мальчик 13 лет со всем соглашается. Жена недоумевает. Эрго стоит прочесть всем у кого водятся в доме мальчики :D
ScavR

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?