Вредны ли женские романы?

Re: Вредны ли женские романы?

Сообщение #61  serge » 22 янв 2012, 13:21

Я думаю, что все женщины и мужчины понимают, что любовный роман - это придуманная история и в жизни так не бывает, а к идеальному стремиться нужно все равно.
serge

Сообщение #62  vovka13 » 22 янв 2012, 13:28

Не думаю, что женские романы вредны. Если он нравится, то в этом вредного ничего быть не может.Но это лишь мое мнение.
vovka13

Сообщение #63  Diya.Oboroten » 31 янв 2012, 13:46

Мне кажется, что если читать их постоянно, то это вредно. Прочитав книгу, думаешь, что в реальных романах так и должно быть и ищешь такого человека, героя твоего романа. Но в реальной жизни все намного сложнее и ты углубляешься в мир книг, и твоя жизнь пролетела мимо. А если читаешь, чтобы просто отдохнуть с книгой, то она не вредна. Главное не увлекаться.
Diya.Oboroten

Сообщение #64  ♥Стаська♥ » 31 янв 2012, 14:59

Мне кажется, они вообще не вредят! Ну что такого может быть там написано, что женщина начнутся комплексы или наоборот завышенные требования! Нужно разделять написанное с реальной жизнью, вот и все!!!
♥Стаська♥

Сообщение #65  Sim-on » 01 фев 2012, 14:27

Просто женщины, начитавшись таких романов, начинают мечтать о принце на белом коне и каком-то недостижимом мифическом идеале мужчины.
Sim-on

Сообщение #66  kate_p » 06 фев 2012, 14:00

Всё зависит от того, кто читает, что читает и как читает. Если воспринимать эти произведения просто как интересные книжки, которые помогают отдохнуть, (я говорю сейчас о классике, - сёстрах Бронте, например; не признаю бульварные уличные издания), - то у нормального человека никаких бзиков по этому поводу быть не должно.
kate_p

Сообщение #67  AyselLeyla » 20 фев 2012, 14:00

С таким же успехом можно внести в список вредных вещей и многочисленные телесериалы, и мелодрамы, и романтичную музыку, да и поэзию в конце концов...не думаю, что это верно. Просто все зависит от возраста и интеллекта читающей, смотрящей и слушающей особы женского пола)) Хотя и в этих фантазиях и заблуждениях, которые возникают после прочтения подобных романов, есть своя прелесть.
AyselLeyla

Сообщение #68  elena.fri » 25 фев 2012, 15:50

Смотря на сколько женщина самовнушительна и мнительна, если она с трезвым рассудком - то читать только полезно, а если наоборот - то ей и фильмы романтические вредно смотреть.
elena.fri

Сообщение #69  natalishoklova » 20 апр 2012, 10:03

Психологи считают что романы вредны для женщин,смею не согласится,каждая женщина прочитав роман начинает мечтать по своему,и почти живет как в романе обольщая мужчин,что в этом такого запретного.
natalishoklova

Сообщение #70  eviness » 20 апр 2012, 11:11

Sergey.Pochep, но не во всех же женских романах все так хорошо и прекрасно. Есть романы, где часто фигурируют и отрицательные герои-мужчины, и далеко не все принцы и принцессы, как в сказках.
eviness

Сообщение #71  ledbuld » 27 апр 2012, 04:43

Не знаю ничего на счет вредности любовных романов, но мне понравился "Егорова Н. - Лапы, крылья, три хвоста".
ledbuld

Сообщение #72  Clock » 27 апр 2012, 05:41

ledbuld писал(а):Не знаю ничего на счет вредности любовных романов, но мне понравился "Егорова Н. - Лапы, крылья, три хвоста".

А я думаю, что вред есть, потому что любовный роман это как завораживающая реклама для женщин. Женщина сначала прочитает роман, а потом кричит, и я так хочу. :lol:
Clock

Сообщение #73  eviness » 28 апр 2012, 13:27

Доктор, да не у всех так.
Также можно прочитать и про богатого бизнесмена, про его систему становления в ряды миллиардеров, и кричать- "и я так хочу". Так что в этом плохого? Хотеть то не вредно, как гласит всем известная нашумевшая пословица.
eviness

Сообщение #74  pick » 02 май 2012, 22:38

Для таких авторов, специализирующихся на написании любовных романов, это очень легкая работа.
pick

Сообщение #75  karinai » 03 май 2012, 09:40

Ничего вредного в них не вижу, но и полезного тоже. Сама их не читаю, не люблю книги такого жанра.
karinai

Сообщение #76  pick » 15 май 2012, 05:44

Я сейчас читаю пирата, это тоже любовный роман, и автор Вальтер Скотт. Мне нравится сам стиль написания книги.
pick

Сообщение #77  Olesya.Karamova » 18 май 2012, 10:39

Они в принципе не вредны, так как многие из них поучительны. Но копировать модель поведения мужчины и женщины из романа не стоит, так как это модель сугубо индивидуальна.
Olesya.Karamova

Сообщение #78  Bjarni » 18 май 2012, 23:47

Хорошие книги не вредны. Но то что сейчас на прилавках, полный бред. Его нужно запретить к продаже
Bjarni

Сообщение #79  pick » 27 май 2012, 07:11

Главное, от восприимчивости любовного романа женщиной и ее бурной фантазии. Остальное все выдуманное.
pick

Сообщение #80  post_user10727 » 28 мар 2013, 17:49

А как же телегония? Женщина родит ребенка похожего на героя романа! Поэтому и не любят мужчины наших увлечений! :lol:
post_user10727

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

Пред.След.