Вредны ли женские романы?

Re: Вредны ли женские романы?

Сообщение #41  Donna__N » 17 дек 2011, 22:24

Иногда, хочется помечтать о "сказочной" любви и таких же взаимоотношениях, в такие моменты женские романы незаменимы. Однако если данная литература единственное, что читает девушка, то ситуация опасна. Восприятие реальности нарушает неправильное ее понимание и нестандартные ожидания. Молодая девушка будет хотеть встретить молодого человека как-то необычно, не в кафе или на улице, а в каком-то очаровательном месте и неожиданной обстановке. А такие случаи в повседневной жизни - исключение. Скорее такой жанр лучше читать в более зрелом возрасте, когда мышление и восприятие уже сформированы. Хотя, возможно, здесь может появиться ощущение неудавшейся любви или неромантичной жизни. С другой стороны, мы сами делаем свое существование романтичным, счастливым, любовным или наоборот. Все зависит скорее от того как мы воспринимаем повседневность, чем от того что мы читаем. Если романы - развлечение или разбавление будничного дня, то вредными их назвать будет нельзя. Но если они становятся эталоном человеческой жизни - то чтиво может оказаться действительно "вредным".
Donna__N

Сообщение #42  erastovalidia » 20 дек 2011, 05:00

Вряд ли женские романы наносят читательницам вред. Отношения между мучжиной и женщиной в них явно приукрашены. И читатели это прекрасно понимают. В жизни вообще редко скдадывается все как в книгах или в кино.
erastovalidia

Сообщение #43  Cloud » 21 дек 2011, 12:28

Враки это все, ничем они не вредны, напротив, помогают расслабиться после тяжелого рабочего и разгрузить мозг.
Cloud

Сообщение #44  Honeynatty » 21 дек 2011, 15:11

Смотря как к этому относиться. Многие мои знакомые просто не представляют себе жизни без подобного рода чтива. И живут напечатанными "штампами": чтобы все непременно как в той книги сложилось, я встретила его, он меня полюбил, бросил к моим ногам полцарства, ах, и мы были счастливы.
Honeynatty

Сообщение #45  Beerni » 22 дек 2011, 03:18

Если с детства девочка будет увлекаться подобного рода книжками, до когда она вырастет то будет испытывать проблемы с противоположным полом, ибо будет ждать сказочного принца на белом коне. Ведь идеалы будут сформированы.
Beerni

Сообщение #46  shpionka » 22 дек 2011, 07:21

Помню в колледже было дежурство, и делать сильно нечего было взяла я роман почитать, в общем подошел одногруппник и сказала - ты че эту порнуха читаешь? Я так подумала, а ведь отчасти он прав :D
Раньше любила романы, сейчас не тянет на них, лучше драмы, или ужасы почитать.
shpionka

Сообщение #47  koka » 26 дек 2011, 01:38

Женщины слонны к романтизму и мелодраматизму, им просто необходимо много чувствовать и переживать и пусть лучше они это делают с книжкой, а не с живым дышащим мужчиной у которого есть свои склонности, интересы (ну и недостатки, если хотите). Мужчина имеет право жить как ему хочется, а не как там женщина себе в душе нарисовала
koka

Сообщение #48  andron » 26 дек 2011, 10:31

Cloud писал(а):Враки это все, ничем они не вредны, напротив, помогают расслабиться после тяжелого рабочего и разгрузить мозг.

Всё дело, как читатель воспринимает прочитанное, многие пытаются притворить в жизнь прочитанное и иногда это доходит до абсурда.
andron

Сообщение #49  nataliya34 » 27 дек 2011, 10:23

Смотря какие женские романы. Если писательница талантливая, в книгах - прекрасный слог, оригинальность сюжета, то это уже не "женские любовные романы на один раз". Как пример, случайно прочитала восторженный комментарий про одну из таких книг "Тайна рукописи" Карен Мари Монинг (а всего их пять книг одной саги "Лихорадка"). Долго искала по книжным магазинам, оказалось книги этой серии были засунуты в самые любовные-прелюбовные романы. На обложке стандартная изнывающая от страсти дама в объятьях прекрасного незнакомца. То есть ни художник, ни закупщики, ни работники магазинов книгу не читали, а сюжет довольно своеобразный. Я бы такую литературу в отдел Фэнтези засунула - смесь детектива с эльфами, вампирами и прочей нечистью.
nataliya34

Сообщение #50  290022 » 27 дек 2011, 10:31

Beerni писал(а):Если с детства девочка будет увлекаться подобного рода книжками, до когда она вырастет то будет испытывать проблемы с противоположным полом, ибо будет ждать сказочного принца на белом коне. Ведь идеалы будут сформированы.

Современные девочки ищут принцев не на белом коне, а на черном "Мерседеса", впрочем это тожк заслуга женских романов.
290022

Сообщение #51  kocherva » 03 янв 2012, 13:45

Я с тобой полностю согласен. Особенно когда одна с многочисленных подружек еще успешно замуж выйдет, тогда... Оо..
А парни и без романов, тоже много мечтают.
kocherva

Сообщение #52  erastovalidia » 03 янв 2012, 17:21

Да и без всяких книг юные девочки будут мечтать о принцах на белом коне ли на черном Мерсидесе. А о ком надо мечтать-то? А вот разглядеть принца в обычном пареньке им вполне могут помочь эти самые романы.
erastovalidia

Сообщение #53  efimyan » 09 янв 2012, 07:13

Если человек подготовлен к реальной жизни, то никакие романы ему не навредят, а если он ничего не видел, то да.
efimyan

Сообщение #54  irina1601 » 09 янв 2012, 09:48

Одно время я очень много читала любовных романов и мне тогда казалось, что жизнь прекрасна. И проблем было предостаточно, и чтение романов в этот период мне помог. Что не смотря ни на что есть ради чего стараться и ради чего жить. Но сейчас я их не читаю совсем. Наверное каждому свое. ;)
irina1601

Сообщение #55  Nina.Gonchar » 09 янв 2012, 12:42

Мне кажется,что женские романы э то те же сказки, только для больших девочек. Если уж тратить время на чтение, то не охи ахи, а на что-то познавательное. Всем женщинам советую прочесть книгу Хелен Анделин "Очарование женственности", пользы от её прочтение будет больше чем от лубого романа.
Nina.Gonchar

Сообщение #56  pick » 18 янв 2012, 05:56

Романы никак не могут быть вредны, они развивают женскую психологию и фантазию, делают из женщины устойчивую романтическую личность.
pick

Сообщение #57  pick » 22 янв 2012, 06:14

Женские романы воспитывают романтику в женщине, делают из женщины настоящую женственную призму, а не робота с ноготками!
pick

Сообщение #58  Sweety » 22 янв 2012, 09:44

Они настолько же вредны, насколько вредна жевательная резинка. Вроде, и жуешь (читаешь), а пользы никакой нет. Хотя не исключаю, что у меня превратное представление о женских романах, т.к. я за всю жизнь прочитала только один подобный роман (автор - Барбара Картленд).
Sweety

Сообщение #59  stepanov123 » 22 янв 2012, 10:08

Все зависит от того как женщина воспринимает роман. Если она вполне здравомыслящая, то произведение будет восприниматься ей просто как произведение, а не как руководство в жизни! Ведь многие из нас читают фантастику и все понимают, что это вымысел, то же и женскими любовными романами.
stepanov123

Сообщение #60  Руководитель » 22 янв 2012, 11:07

Вредны женские романы только тем, у кого не сложилась жизнь - просто не получилась. А в книжках описано семейное счастье, удачная семейная жизнь. Сравнить не с чем. Вот и начинает угнетать свое собственное невезение.
Руководитель

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

Пред.След.