Музы писателей

Музы писателей

Сообщение #1  kate_p » 19 май 2012, 13:05

Многим писателям на жизненном пути повстречались люди, которых они считали своими музами, которые вдохновляли писателей на что-либо, которым они посвящали свои произведения... Какая история такого рода вызывает наибольший отклик в Вашей душе - и почему?
kate_p

Re: Музы писателей

Сообщение #2  bookmanyak » 19 май 2012, 23:15

Большинство таких историй сильно попахивают адюльтерами, поэтому меня они не вдохновляют... С ходу и не вспомнишь ни одного писателя, который жил со своей музой долго и счастливо.
bookmanyak

Сообщение #3  adianon » 20 май 2012, 08:32

Да, частенько всё заканчивалось трагически, муза уходила к другому и пропал поэт для истории, всё же нельзя связывать творчество с людьми, лучше с чем то идеализированным.
adianon

Сообщение #4  kate_p » 20 май 2012, 11:36

adianon писал(а):всё же нельзя связывать творчество с людьми, лучше с чем то идеализированным.

Мне кажется, без "участия" людей творчество будет неживым и скучным. Хотя эти вдохновляющие персонажи действительно нередко как-то не очень счастливо жили с писателями, те же истории Натальи Гончаровой, Ольги Книппер-Чеховой или Марины Басмановой лично мне очень даже интересны, у них было какое-то своё, особое счастье...
kate_p

Сообщение #5  r_trotskiy » 25 май 2012, 23:41

А мне, честно говоря, всегда было немного жаль таких женщин. Талантливые люди, особенно творческие, как правило, в быту - не подарок
r_trotskiy

Сообщение #6  kate_p » 27 май 2012, 20:10

r_trotskiy писал(а):Талантливые люди, особенно творческие, как правило, в быту - не подарок

А разве всех остальные люди в быту так уж идеальны? Зато у такого творческого человека есть огромные плюсы - талант и самобытность.
kate_p

Сообщение #7  drug » 27 окт 2017, 14:29

Муза писателя - это любовь. Иначе быть не может, хотя нет вру еще может быть страдание)))
drug

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

Вернуться в Разное