Ричард Кнаак - отличный автор!

Ричард Кнаак - отличный автор!

Сообщение #1  pick » 15 апр 2012, 08:20

Я вчера прочитал новую книгу для меня от Ричарда Кнаака, называется "Легенда о Хуме" в стиле боевого фэнтези!
pick

Re: Ричард Кнаак - отличный автор!

Сообщение #2  Taran_Oleg » 16 апр 2012, 12:50

Мне нравится у Ричарда Кнаака его серия книг про игру ДИАБЛО. Так все интересно рассказывается!
Taran_Oleg

Сообщение #3  asarmin » 17 апр 2012, 21:02

Зуку, вроде бы две книги у Ричарда Кнаака из этой серии? Знаю про драконов много разных рассказов.
asarmin

Сообщение #4  r_trotskiy » 18 апр 2012, 23:00

asarmin писал(а):Зуку, вроде бы две книги у Ричарда Кнаака из этой серии? Знаю про драконов много разных рассказов.

Да пожалуй побольше книг у Кнаака вышло по мотивам игры Diablo. Вполне неплохие книги у него получаются, хотя читал и получше
r_trotskiy

Сообщение #5  pick » 10 май 2012, 06:28

Книга отличная!Она целый мир - Санктурия и больше рассчитана для фанатов игры, которые дополняют свои познания по миру Diablo, чем для рядовых читателей!
pick

Сообщение #6  adianon » 11 май 2012, 08:44

А я даже и не знал, хотя Diablo просто обожаю, думаю прочту - когда Перумова закончу, интересно - как он всё описал.
adianon

Сообщение #7  r_trotskiy » 17 май 2012, 23:20

adianon писал(а):А я даже и не знал, хотя Diablo просто обожаю, думаю прочту - когда Перумова закончу, интересно - как он всё описал.

А вот я сначала прочитал книги Кнаака, а уже потом добрался до игр. Знаете, а ведь некоторые нюансы, почерпнутые из книг, помогают играть
r_trotskiy

Сообщение #8  pick » 18 май 2012, 04:40

adianon писал(а):А я даже и не знал, хотя Diablo просто обожаю, думаю прочту - когда Перумова закончу, интересно - как он всё описал.

Подскажу вам, что полностью Ника Перумова можно прочитать за полгода, это без нагрузки на мозг.
pick

Сообщение #9  r_trotskiy » 22 июл 2012, 14:55

pick писал(а):

Подскажу вам, что полностью Ника Перумова можно прочитать за полгода, это без нагрузки на мозг.

Ну, Перумов, конечно, не самый плодовитый автор, пишет не столько с акцентом на количество, а на качество, но все же за полгода... Ну это разве что если в день по 100-200 страниц читать, а это не у каждого выйдет
r_trotskiy

Сообщение #10  ScavR » 07 сен 2012, 23:19

Кнаак известен больше своими книгами по чужим мирам, чем своим индивидуальным творчеством. Но губина вхождения в мир у него просто феноменальная.
Мне понравились его минотавры из ДрагонЛенса.
ScavR

Сообщение #11  ScavR_ » 24 июл 2013, 07:06

С удивлением узнал, что он кроме Diablo и Dragonlanc еще и в мирах World of Warcraft и Starcraf засветился.
ScavR_
1Post
1Post

Сообщение #12  RTrots » 24 июл 2013, 18:23

типичны заказной автор - на Западе принято под новые игры выпускать серии мультиков и книг, такие вот наемники и пашут
RTrots
1Post
1Post

Сообщение #13  ScavR_ » 08 янв 2014, 17:46

У нас ситуация аналогичная. Серии типа Метро и Сталкера - направлены на диверсификацию рынка развлечений (кражи свободного времени)
ScavR_
1Post
1Post

Сообщение #14  RTrots » 13 янв 2014, 12:52

но и в них бывают достаточно интересные книги. для меня серьезное увлечение фантастикой началось с серии Battletech
RTrots
1Post
1Post

Сообщение #15  ScavR_ » 17 мар 2014, 22:15

Battletech - на русский переводили ЛУЧШЕЕ, а сама серия более 100 книг, большинство - проходные...
Та же ситуация и со Сталкером (Метро) - подавляющее большинство - откровенная полова...
ScavR_
1Post
1Post

Сообщение #16  RTrots » 23 мар 2014, 16:13

Ну, не знаю, лучшее ли переводили, но я бы тогда прочел все, что выходило. Да и сейчас...
RTrots
1Post
1Post

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

Вернуться в Фантастика и фэнтези