Кредиты

Форум об экономических процессах, о заработке денег и об их экономии.

Re: Кредиты

Сообщение #381  Sserge » 04 июн 2013, 13:50

Да повязаны там все и специальные службы с этими банками связаны, они друг друга покрывают и выгодно им, чтобы банки работали и было их, как можно больше. Они же часть своего капитала в размере 10% в ЦБ хранить должны. Представляете какие это суммы.
Sserge
1Post
1Post

Сообщение #382  Vlad_K » 04 июн 2013, 14:47

Поэтому, кредиты лучше брать лишь в случае крайней необходимости, а вклады на проценты только в крупные банки с разумным процентом. Например, в Сбербанк.
Vlad_K
1Post
1Post

Сообщение #383  Pete » 04 июн 2013, 17:19

Vlad_K писал(а):Например, в Сбербанк.

Вообще-то, после 1992 года, когда все наши вклады в Сбербанке накрылись медным тазом, я вообще вклады ни в какой банк не делаю, трёхлитровая банка дома надёжнее.
Pete
2Post
2Post

Сообщение #384  Sserge » 05 июн 2013, 11:22

Vlad_K писал(а):Поэтому, кредиты лучше брать лишь в случае крайней необходимости, а вклады на проценты только в крупные банки с разумным процентом. Например, в Сбербанк.

Причем сумма не должна превышать, суммы возмещения в случае чего, и должен быть вклад застрахован.
Sserge
1Post
1Post

Сообщение #385  Vlad_K » 05 июн 2013, 16:38

Sserge писал(а):суммы возмещения в случае чего, и должен быть вклад застрахован

Вот о страховании вкладов ничего не знаю. Но по логике, если платеж по страховке будет хотя бы равен процентам, то зачем тогда вкладывать?
Vlad_K
1Post
1Post

Сообщение #386  Pete » 06 июн 2013, 08:11

Vlad_K писал(а):Вот о страховании вкладов ничего не знаю.

Ну как же, возвращение вкладов до семисот тысяч рублей в случае краха банка государство сегодня в России гарантирует.
Pete
2Post
2Post

Сообщение #387  Vlad_K » 06 июн 2013, 08:26

Pete писал(а):в случае краха банка государство сегодня в России гарантирует

Это серьезно? В абсолютно любом банке? Что-то не верится в такую доброту нашего государства.
Vlad_K
1Post
1Post

Сообщение #388  Pete » 06 июн 2013, 10:22

Vlad_K писал(а):Это серьезно? В абсолютно любом банке?

Да, в любом официально работающем, лицензированном банке в случае его банкротства государство обещает возместить выше означенную сумму вклада.
Pete
2Post
2Post

Сообщение #389  Vlad_K » 06 июн 2013, 10:35

Pete писал(а): государство обещает возместить выше означенную сумму вклада

Не знал такого. Но все равно доверия к ним от этого не прибавится. Сомнения в любом случае останутся. Мало ведь объявить это.
Vlad_K
1Post
1Post

Сообщение #390  Sserge » 06 июн 2013, 11:13

Это давно уже все знают, поэтому и рекомендуют вклады делать по сумме возмещения, не больше.
Sserge
1Post
1Post

Сообщение #391  Pete » 07 июн 2013, 06:02

Vlad_K писал(а):Сомнения в любом случае останутся. Мало ведь объявить это.

Ну дай бог, чтобы мы подольше в этом законе сомневались и не было поводов испробовать его в действии.
Pete
2Post
2Post

Сообщение #392  Vlad_K » 07 июн 2013, 06:39

Pete писал(а):чтобы мы подольше в этом законе сомневались

Я лично вряд ли доверю денежки одному из коммерческих банков. А у нас появилась реклама быстрых займов прямо на дом, вот как.
Vlad_K
1Post
1Post

Сообщение #393  Pete » 07 июн 2013, 10:31

Vlad_K писал(а):у нас появилась реклама быстрых займов прямо на дом, вот как.

Так а под какой процент такая роскошь выдаётся, вы не обратили внимания? От предлагаемых цифирок аппетиты явно поубавятся. :twisted:
Pete
2Post
2Post

Сообщение #394  Vlad_K » 07 июн 2013, 11:12

Pete писал(а):От предлагаемых цифирок аппетиты явно поубавятся.

Мне все равно не надо. А там еще считать надо, там проценты в день указаны. От 0.6 до 0.8 в день в зависимости от срока и суммы.
Vlad_K
1Post
1Post

Сообщение #395  Pete » 07 июн 2013, 17:55

Кстати, буквально сегодня правительство с инициативой увеличить до одного миллиона рублей сумму застрахованных вкладов в российских банках.
Pete
2Post
2Post

Сообщение #396  Vlad_K » 08 июн 2013, 05:27

Pete писал(а):буквально сегодня правительство с инициативой увеличить до одного миллиона рублей сумму застрахованных вкладов в российских банках

И что, все вскочат и понесут свои лишние деньги в банки? Еще бы они были у населения, чтобы ими рисковать.
Vlad_K
1Post
1Post

Сообщение #397  Sserge » 08 июн 2013, 11:33

Vlad_K писал(а):
Pete писал(а):чтобы мы подольше в этом законе сомневались

Я лично вряд ли доверю денежки одному из коммерческих банков. А у нас появилась реклама быстрых займов прямо на дом, вот как.

Такую услугу многие уже предлагают. Ничего в этом такого нет, просто человек домой деньги привезет и все бумаги.
Sserge
1Post
1Post

Сообщение #398  Pete » 08 июн 2013, 15:22

Sserge писал(а):Ничего в этом такого нет, просто человек домой деньги привезет и все бумаги.

Так а вы могли себе даже представить подобную услугу лет двадцать пять назад? Думаю, вряд ли...
Pete
2Post
2Post

Сообщение #399  Vlad_K » 09 июн 2013, 05:55

Pete писал(а):вы могли себе даже представить подобную услугу лет двадцать пять назад? Думаю, вряд ли...

Да я бы и год назад не смог бы представить такого. А сейчас чего только не делают лишь бы деньги заработать.
Vlad_K
1Post
1Post

Сообщение #400  Pete » 10 июн 2013, 07:37

Кстати, так а вашем регионе какую сумму можно взять в кредит в Сбербанке по предъявлении только лишь паспорта?
Pete
2Post
2Post

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

Пред.След.