Пасха

Re: Пасха

Сообщение #41  r_trotskiy » 26 апр 2012, 17:23

Margarita1984 писал(а):Ну если самому сложно, то можно купить специальную литературу или фильм дать посмотреть.

Ну, с литературой - это сложнее будет (в том плане, что абсолютное большинство книг написано всякими протестантскими течениями и пропагандируют их идеи), а вот мультик... Мультик можно и поискать
r_trotskiy

Сообщение #42  Helen. » 26 дек 2013, 13:29

r_trotskiy писал(а):Мультик можно и поискать

Есть мультики вроде бы как зародился праздник, почему яйца красят и пекут эти самые пасочки. Но вот пока что названия не могу вспомнить того, что я смотрела.
Helen.
1Post
1Post

Сообщение #43  RTrots » 26 дек 2013, 23:20

Ну, я о том же и говорю - там изложат ветхозаветную версию какую-то и начнут звать в церковь
RTrots
1Post
1Post

Сообщение #44  Sserge » 06 янв 2014, 11:24

Может и заложат что-то из Библии, а может и что-то современное придумают, тут нельзя однозначно сказать.
Sserge
1Post
1Post

Сообщение #45  RTrots » 12 янв 2014, 14:28

У таких людей все новое - это просто творчески переосмысленное старое, так что все равно будет библейские тексты
RTrots
1Post
1Post

Сообщение #46  Sserge » 18 янв 2014, 11:46

RTrots писал(а):У таких людей все новое - это просто творчески переосмысленное старое, так что все равно будет библейские тексты

Это вообще прописная истина, хотя создатели этих самых игрушек тоже могут быть очень далеко от религии и могут придумывать что-то слишком оригинальное.
Sserge
1Post
1Post

Сообщение #47  RTrots » 25 янв 2014, 01:04

Sserge писал(а):
RTrots писал(а):У таких людей все новое - это просто творчески переосмысленное старое, так что все равно будет библейские тексты

Это вообще прописная истина, хотя создатели этих самых игрушек тоже могут быть очень далеко от религии и могут придумывать что-то слишком оригинальное.

А они, как правило, не придумывают, у них там готовые тексты на все случаи
RTrots
1Post
1Post

Сообщение #48  Sserge » 25 янв 2014, 10:41

Тексты найти сейчас не проблема. Проблема в том, что совсем далекие могут не совсем тот текст из Библии взять.
Sserge
1Post
1Post

Сообщение #49  Helen. » 10 фев 2014, 11:03

Наверное, из-за того, что ни я ни муж, активно не наставляем религию, потому один год пойти в церковь на Пасху, а второй не пойти - это норма.
Helen.
1Post
1Post

Сообщение #50  Sserge » 14 фев 2014, 11:27

Helen. писал(а):Наверное, из-за того, что ни я ни муж, активно не наставляем религию, потому один год пойти в церковь на Пасху, а второй не пойти - это норма.

Через раз норма еще боле менее неплохая, я вообще ни разу не ходил на этот праздник в церковь.
Sserge
1Post
1Post

Сообщение #51  Valentin981 » 28 фев 2014, 14:51

Зря, советую всем пойти. Просто почувствуете единение, которое нигде больше не почувствовать. Кстати в этом году очень радо Пасха будет, в апреле.
Valentin981
1Post
1Post

Сообщение #52  Sserge » 07 мар 2014, 11:20

Это у нас в этом году они совпадают, только все равно я туда не пойду, не люблю я эти единения с народом.
Sserge
1Post
1Post

Сообщение #53  Pete » 07 мар 2014, 17:29

Valentin981 писал(а):Кстати в этом году очень радо Пасха будет, в апреле.

Вообще-то, 20 апреля - это не так уж и рано, не так давно Пасха была даже 4-го апреля, вот это действительно рано.
Pete
2Post
2Post

Сообщение #54  Sserge » 08 мар 2014, 11:14

Не рано, но сам факт того, что совпадают праздники в этом году не отметить было нельзя.
Sserge
1Post
1Post

Сообщение #55  Valentin981 » 13 мар 2014, 18:01

А я слышал что 14 апреля, может быть ошибаюсь. нужно будет еще раз посмотреть. Надеюсь вы правы.
Valentin981
1Post
1Post

Сообщение #56  RTrots » 17 мар 2014, 00:10

А по-моему, то 20 апреля. В любом случае, уже совсем чуть-чуть осталось - и можно праздновать
RTrots
1Post
1Post

Сообщение #57  Sserge » 27 мар 2014, 11:13

Да 20 в этом году и у православных и у католиков. И рано и совпадает. Скоро уже яйца все будут красить и булки печь.
Sserge
1Post
1Post

Сообщение #58  RTrots » 27 мар 2014, 15:46

Странно, я уж думал, что у католиков и православных Пасха никогда не совпадает...
RTrots
1Post
1Post

Сообщение #59  ПростоАнна » 11 апр 2017, 17:07

Наш малыш в храме бывает часто, но на прошлую Пасху ему всего несколько месяцев было. Теперь, Бог даст, оторвёмся по полной. Батюшки, берегите свои наперсные кресты и пуговицы )))
ПростоАнна

Сообщение #60  Tanyaxi » 19 июл 2017, 22:05

Я не хочу ребенку навязывать свои взгляды, но мы все равно отмечаем все вместе пока что, а как подрастет пусть сам рещает
Tanyaxi

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

Пред.След.

Вернуться в Дети и праздники