Девочке к 8 Марта, что подарить?

Девочке к 8 Марта, что подарить?

Сообщение #1  Peter55 » 25 фев 2012, 10:41

8 Марта уже близко-близко! Супруге, дочери, невестке подарок - проблема проще, вроде бы. А вот что пятилетней любимой внучке подарить, чем бы таким оригинальным моё солнышко порадовать?

За это сообщение автора Peter55 поблагодарил:
Olga.Novoselova (26 фев 2012, 05:22)
Рейтинг: 11.11%

Peter55

Re: Девочке к 8 Марта, что подарить?

Сообщение #2  biohazardd » 25 фев 2012, 16:38

Сейчас существует огромное количество развивающих игрушек, как интерактивных, так и обычных. Различные книги, головоломки и детские наборы - станут неплохим подарком. Кроме этого можно сводить девочку туда, куда она давно хочет (зоопарк, аквапарк, планетарий, кино).
biohazardd

Сообщение #3  настя07 » 25 фев 2012, 16:39

Может, если любит играть с куклами, то можно подарить Барби, так же есть куча интересных домиков как комната для Барби (там с кроваткой и со всякими нужными вещами).
настя07

Сообщение #4  Irina.Kucan » 25 фев 2012, 17:04

"Куклу и еще раз куклу" - сказала моя пятилетняя дочурка. Я думаю, вашей внучке тоже такой подарок придется по душе. Но еще можно подарить наборы детской косметики и духов, их сейчас большой выбор.
Irina.Kucan

Сообщение #5  Андрюнчик » 25 фев 2012, 17:12

Irina.Kucan писал(а):"Куклу и еще раз куклу" - сказала моя пятилетняя дочурка. Я думаю, вашей внучке тоже такой подарок придется по душе. Но еще можно подарить наборы детской косметики и духов, их сейчас большой выбор.

К косметики с толь раннего возраста приучать девочку я бы всё же не стал, пусть поиграет в игрушки, куклы, порадуется естественности, без всяких кремов, теней и прочей ерунды.
Андрюнчик

Сообщение #6  Axel » 25 фев 2012, 17:18

Но ведь есть специальная детская косметика, которая не принесет коже ребенка никакого вреда. Девочке уже пять лет и нет ничего страшного в том, что она под контролем взрослых будет учиться ухаживать за своими волосами и кожей.
Axel

Сообщение #7  stepanov123 » 25 фев 2012, 17:28

В таких случаях можно не навязчиво выведать у внучки, чего бы ей очень хотелось, ну или на крайний случай узнать у родителей, о чем она мечтает в данный момент своей жизни. Только внучка не должна понимать, зачем эти расспросы.
stepanov123

Сообщение #8  kalikovo » 25 фев 2012, 18:30

Думаю, ей будет приятно иметь куклу, но только не Барби а большую куклу, с которой будет интересно играть.
kalikovo

Сообщение #9  vitok1 » 25 фев 2012, 18:49

Если у девочки нет велосипеда, то подарите ей велосипед. На велосипеде любят кататься все и девочки, и мальчики.
vitok1

Сообщение #10  dmitria » 25 фев 2012, 18:54

Я подарил бы поход в аквапарк. Или на другие аттракционы, где можно выиграть что нибудь. Это и фото на память и ворох впечатлений. Кукла в конце дня, чтобы лучше запомнилось.
dmitria

Сообщение #11  kate_p » 25 фев 2012, 18:55

Всё зависит от того, чем увлекается девочка. Лично для меня лучшими подарками в таком возрасте были симпатичные плюшевые звери, кукла или набор для творчества.
kate_p

Сообщение #12  mamakatya » 25 фев 2012, 18:58

Я бы подарила хорошую куклу, только не Барби. Можно коляску для куклы, есть в точности как настоящие.
mamakatya

Сообщение #13  nadya » 25 фев 2012, 19:32

Все зависит от возраста и увлечений ребенка, я своей пятилетней племяшке собираюсь подарить набор для детского творчества, правда, какой именно еще не определилась.
nadya

Сообщение #14  Olga.Novoselova » 26 фев 2012, 05:24

На счёт кукол, набора детской посуды, то мне эти идеи не нравятся. Наверное, лучшим бы подарком была та книга, тот набор инструментов, который она любит. Например, если рисовать, то краски, кисточки, карандаши, фломастеры. Если читать, то русскую или какую-то иностранную литературу.
Olga.Novoselova

Сообщение #15  Peter55 » 26 фев 2012, 10:03

настя07 писал(а):Может, если любит играть с куклами, то можно подарить Барби, так же есть куча интересных домиков как комната для Барби (там с кроваткой и со всякими нужными вещами).

Только не Барби!!! Ну не люблю я эту неестественной формы куклу-девочку, как и её дружка Кена! А дарить то, что самому не нравится - это, мне кажется, не правильно!
Peter55

Сообщение #16  VladK » 26 фев 2012, 11:49

Дарить нужно то, чего у нее еще нет. А какой смысл дарить куклу, если у нее уже их штук 5-10?
dmitria писал(а):Я подарил бы поход в аквапарк. Или на другие аттракционы

А вот сходить вместе куда-то и получить массу впечатлений будет очень неплохим подарком.
VladK

Сообщение #17  Iriwa » 26 фев 2012, 15:12

Да зайдите в любой современный магазин игрушек и проблема сама собой отпадет, сейчас столько всего интересного, куклы игрушки разнообразные, ну все.
Iriwa

Сообщение #18  libhen » 26 фев 2012, 16:55

А почему бы не поинтересоваться тихонько у самой внучки, о чем она мечтает? Ведь лучше быть волшебником, исполняющим желания, чем просто дедушкой, пусть и дарящим неплохие подарки.

За это сообщение автора libhen поблагодарил:
Peter55 (26 фев 2012, 18:48)

libhen

Сообщение #19  Peter55 » 26 фев 2012, 18:50

libhen писал(а):А почему бы не поинтересоваться тихонько у самой внучки, о чем она мечтает? Ведь лучше быть волшебником, исполняющим желания, чем просто дедушкой, пусть и дарящим неплохие подарки.

А вот за эту подсказку спасибо, только не сам буду с внучкой на эту тему разговор заводить, а поручу бабушке, у вас, милые женщины, это лучше получается, с девочками секретничать!

За это сообщение автора Peter55 поблагодарил:
Olga.Novoselova (27 фев 2012, 05:42)

Peter55

Сообщение #20  Larisa33 » 26 фев 2012, 19:34

Девочки в пять лет очень любят играть с куклами, поэтому можно подарить красивую куклу или набор детской посуды, коляску. Идет весна, лето, девочке будет интересно на улице играть с вашим подарком.
Larisa33

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

След.

Вернуться в Дети и праздники