Девочке к 8 Марта, что подарить?

Re: 8 марта

Сообщение #41  Olga.Smirnova » 08 мар 2012, 18:41

Действительно интересная идея: своеобразное "портфолио" детских работ. В некоторых детских садах на выпускном дарят ребенку его работы за все время пребывания в саду. Представьте, как будет интересно взглянуть на эти "шедевры" лет эдак через 10!!!! А еще эту папку иногда просят показать на медико- педагогической комиссии при решении вопроса при переводе ребенка в логопедическую группу.
Olga.Smirnova

Сообщение #42  natz78 » 08 мар 2012, 19:38

Мой сын еще маленький, пока ничего не дарит. Может, через год получится. Зато он сам в свое время явился "подарком" - 8 марта его привезли из роддома.
natz78

Сообщение #43  stepanov123 » 08 мар 2012, 20:49

Дочка пока, что слишком маленькая, чтобы делать подарки! Но все, что мне будет подарено, обязательно буду хранить независимо от того, что это будет: рисунок подделка или открытка.
stepanov123

Сообщение #44  Радуга » 08 мар 2012, 21:02

Сегодня мы всей семьей (я, муж и два сыночка) вышли погулять, так, пока я одевала малыша (4 месяца), мои старшие сбегали за розочкой и встретили меня у подъезда, было ооооочень приятно! :-)))
Радуга

Сообщение #45  Нина » 08 мар 2012, 21:15

Когда мой сынок ходил в садик, я 8 марта всегда получала от него подарок.
Причем поделки были исполнены на хорошем уровне. Воспитательница всем помогала.
А в начальных классах поделки были кривоваты, зато точно сделаны самим ребенком.
Помню, умилило пожелание на открыточке - мама, не болей и зарабатывай побольше денег!!!
Нина

Сообщение #46  Sim-on » 08 мар 2012, 21:29

На 8 марта в садике вот открытки делали поздравительные, мне понравилось, как мой ребенок сделал ее из картона и поздравил маму.
Sim-on

Сообщение #47  Deribas67 » 08 мар 2012, 23:53

Вчера вечером Глеб (12 лет) готовил секрет для мамы, закрывшись в комнате и вот с утра вручил подарок - файл с собственноручной нарисованной картинкой и стихом про маму. Прелесть)
Deribas67

Сообщение #48  7let62 » 09 мар 2012, 00:09

Мои подарки от 3-летней Аришки не поставишь на полочку, но умиление и восхищение мое не имело границ! Это был греческий салат и стишок о маме.
7let62

Сообщение #49  Olga » 09 мар 2012, 03:14

Мне вот недавно мама показала открытку, которую я делала еще в 2001 году. Конечно, не супер, но какая реликвия!!! К сожалению, многое не сохранилось, но от своего ребенка я буду сохранять все поздравительные открытки, ведь ничего так не греет душу, как подарок от родного человечка, в котором есть частичка души!
Olga

Сообщение #50  Olga.Novoselova » 09 мар 2012, 03:54

Сын уже два года из садика открытку собственными руками приносит!Это очень приятный и незабываемый подарок. В этом году кроме открытки ещё и с папой много цветов подарил))
Olga.Novoselova

Сообщение #51  Helena » 09 мар 2012, 07:51

У меня до сих пор остались открытки, цветочки со цветной бумаги, которые сыновья дарили мне на 8 Марта.
Helena

Сообщение #52  bookmanyak » 09 мар 2012, 09:44

Обязательно девочка что-нибудь рисует или делает открытку. Особенно нравится делать не целиком все собственными руками, а использовать специальные наборы для создания открыток. Еще мы любим раскрашивать фигурки из гипса и опять-таки дарить на праздники, в том числе и 8 марта. Поделки стараюсь хранить, они расставлены в разных местах по дому, а рисунки лежат стопочкой на стеллаже.
bookmanyak

Сообщение #53  Peter55 » 09 мар 2012, 10:08

lara31 писал(а):Вам дети делают подарки к международному женскому дню? Рисуют, лепят или что- то другое готовят?Вы храните эти поделки?

А моя любимая внученька в этом году маме и бабушкам вышила гладью поздравительные салфетки, с моей помощью, правда.
Peter55

Сообщение #54  savanne » 09 мар 2012, 15:04

Моя доченька с 3 лет всегда дарит мне подарок на все праздники. Подарки она делает в садике и все эти подарки я сохраняю в альбоме на память. Хочу подарить дочке этот альбом, когда она станет взрослой.
savanne

Сообщение #55  erastovalidia » 09 мар 2012, 17:57

Пока маленькие были, делали подарки сами. А теперь оба работают, поэтому подарки покупные. Ну и сын в этот день сам на кухне колдует.
erastovalidia

Сообщение #56  Анатольевна » 09 мар 2012, 18:06

пока слишком маленькие дети и ничего не дарят. Все жду, когда подрастут. Вот тогда...
Анатольевна

Сообщение #57  Tily » 09 мар 2012, 20:02

Сын рисовал открыточки, когда был в садике. Потом проще стало взять денежку и пойти купить цветочки. Но все его работы храним. Мои у моих родителей хранятся. Тоже особо много нет. Я на 8 марта подснежники тайком из луковиц выращивал. Но сейчас и луковиц в лесу не найдешь, все повырывали.
Tily

Сообщение #58  Анатольевна » 09 мар 2012, 21:01

Да уж, подснежники дело такое... Вообще, луковицы тюльпанов стоят не дорого, рублей 20-50 вроде за штуку... Можно выгонку дома делать тоже...
Анатольевна

Сообщение #59  vitok1 » 09 мар 2012, 21:08

Пока ребенок еще очень маленький, чтобы придумывать самому подарки. Но вот, например, если сказать, что давай нарисуем и подарим рисунок, то с удовольствием рисует все, что умеет: солнышко, траву, колобка, жука.
vitok1

Сообщение #60  shpionka » 11 мар 2012, 10:18

Все складываю, храню конечно, хочу сделать уголок ребенка, но все руки не доходят и времени свободного маловато.
shpionka

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

Пред.След.

Вернуться в Дети и праздники