День святого Валентина

День святого Валентина

Сообщение #1  dmitria » 14 фев 2012, 14:05

Как вы со своими детьми говорите по поводу этого праздника? Подарки своим близким, открыточки, подарочки. Помогаете, советуете?
dmitria

Re: День святого Валентина

Сообщение #2  Peter55 » 14 фев 2012, 14:08

dmitria писал(а):Как вы со своими детьми говорите по поводу этого праздника? Подарки своим близким, открыточки, подарочки. Помогаете, советуете?

Дети уже взрослые, так что дарю невестке и дочери хороший парфюм в этот день, а вот с внучатами вместе делаем Валентинки всем-всем!
Peter55

Сообщение #3  vitok1 » 14 фев 2012, 15:16

Я своему ребенку так и объясняю, что День святого Валентина - это праздник для всех влюбленных людей. Папа очень любит маму и поэтому подарил ей подарок в виде коробки конфет и мягкого говорящего сердца. :)
vitok1

Сообщение #4  andr888 » 14 фев 2012, 15:35

Возможно очень маленьким надо что-то объяснять, а более старшие понимают в этом празднике больше нас, поэтому не вижу особой необходимости в обучении тому, что со временем само образуется. К тому же этот специфический праздник, праздник двоих, не имеет отношения ко всем остальным.
andr888

Сообщение #5  Unita » 14 фев 2012, 15:39

Мой ребенок уже с утра подарил мне валентинку, а ведь ему только 3 годика, так что мне даже не пришлось рассказывать что это за праздник. Сейчас телевидение и интернет все делает за нас.
Unita

Сообщение #6  Anna.Sidorenko » 14 фев 2012, 15:42

Для начала, хотелось бы поздравить всех форумчан с праздником Святого Валентина! Любви вам и благополучия! Моя дочь понесла сегодня в сад несколько валентинок, для деток, которых любит и ещё мы вместе с ней приготовили сюрприз для папы. А младшему пока все равно :D
Anna.Sidorenko

Сообщение #7  kate_p » 14 фев 2012, 16:06

Я не люблю этот праздник, он кажется мне надуманным. "День всех влюблённых" - влюблённых во что? в кого? Почему сегодня все должны бегать и веселиться? В общем, мой вердикт, - если кто-то хочет праздновать, это его личное дело, а вот меня ДСВ как-то мало интересует.
kate_p

Сообщение #8  290022 » 14 фев 2012, 16:06

Мой сын мне расскажет об этом празднике больше, чем я ему. Раньше ведь никаких валентинов не праздновали.
290022

Сообщение #9  serge » 14 фев 2012, 16:32

Ну это смотря какой возраст у ребенка. Маленькие дети сами мастерят валентинки и дарят всем подряд без разбора, если постарше уже и дела амурные у них, то приходится и на подарок раскашелиться.
serge

Сообщение #10  Варечка » 14 фев 2012, 16:47

Сегодня как раз вспоминала про свой школьный День Святого Валентина. Всю школу украшали сердечками, ставили сцену с караоке, работали амурчики-почтальоны. Ученики слали открыточки через почтальонов всем подряд.
Варечка

Сообщение #11  Tatyana.Petlyova » 14 фев 2012, 16:52

Моя старшая дочка на меня даже фыркнула, когда я ей напомнила, что сегодня День влюбленных С намеком, что ей надо бы поздравить парня, с которым она встречается. Она сказала, что сегодня не только День Святого Валентина, но и день казни Андрея Чикатило. Не романтичная молодежь пошла, однако.
Tatyana.Petlyova

Сообщение #12  kalikovo » 14 фев 2012, 17:33

Tatyana.Petlyova писал(а):Моя старшая дочка на меня даже фыркнула, когда я ей напомнила, что сегодня День влюбленных С намеком, что ей надо бы поздравить парня, с которым она встречается. Она сказала, что сегодня не только День Святого Валентина, но и день казни Андрея Чикатило. Не романтичная молодежь пошла, однако.

Да, и правда. Как в такой день можно думать об этом. Реально, не романтичная у нас молодежь.
kalikovo

Сообщение #13  BabyDi » 14 фев 2012, 17:35

По-моему, отличный это повод напомнить, что в Европе не принимают наши праздники. короче, если Вы патриот - как раз время прививать соответствующие привычки детям...
BabyDi

Сообщение #14  Ankdash » 14 фев 2012, 17:37

Сын сам пришел со школы и сказал про праздник. И что девочке нужно подарок купить. Продвинутая молодежь.
Ankdash

Сообщение #15  Шелли » 14 фев 2012, 18:35

Мой ребенок сам подарил подарок девочке и открытку. Есть еще романтики, хотя его друзья над ним смеются, тем самым убивая в нем желание делать приятное.
Шелли

Сообщение #16  cherry » 14 фев 2012, 19:02

dmitria писал(а):Как вы со своими детьми говорите по поводу этого праздника? Подарки своим близким, открыточки, подарочки. Помогаете, советуете?

Да по-моему общество все об этом празднике говорит заранее - дети о нем знают так же, как и о Новом годе. главное правильно сориентировать. Я говорю, что не только в этот день, но и во все другие надо тоже выражать свою любовь к близким.
cherry

Сообщение #17  Bjarni » 14 фев 2012, 19:06

Сыну всё рассказали в школе подарил всем валентинки . Даже не успел нечего рассказать, но вроде всё понял он правильно
Bjarni

Сообщение #18  barsic66687 » 14 фев 2012, 19:07

А я , если честно, не очень люблю этот праздник. Как то он не наш, не русский праздник. И больше всего это молодежный праздник. А нам взрослым, что он есть, а что его нет. :)
barsic66687

Сообщение #19  Ksantov » 15 фев 2012, 15:33

Ребёнок знает об этом празднике без меня, делает валентинки без моих советов. Но при необходимости могу что-нибудь и посоветовать.
Ksantov

Сообщение #20  annamarhol » 15 фев 2012, 16:23

Дети сейчас более знающие. Школа, окружение, интернет преподносят эту информацию в полном объеме. Дети даже родителям могут рассказать то, чего они не знают. Об этом празднике знают все школьники, и даже некоторые дети детсадовского возраста.
annamarhol

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

След.