День святого Валентина

Re: День святого Валентина

Сообщение #21  Balduin » 15 фев 2012, 16:44

Думаю, большинство молодежи вчерашний день провел за этим интернетом. Так как интернет заменил им многе.
Balduin

Сообщение #22  290022 » 15 фев 2012, 18:06

Balduin писал(а):Думаю, большинство молодежи вчерашний день провел за этим интернетом. Так как интернет заменил им многе.

Плохо вы думаете о современной молодежи. "День секса за открытку" в большинстве случаев прошел без компьютера.
290022

Сообщение #23  Ольга » 15 фев 2012, 18:11

В школе мой ребенок отмечает День святого Валентина, а дома мы особо не празднуем. Не прониклись мы этим праздником пока. У каждой пары есть свой день знакомства, вот он и является праздником.
Ольга

Сообщение #24  Андрюнчик » 15 фев 2012, 18:42

Не считаю этот день праздником, слишком он походит на 8 марта, так же цветы, мягкие игрушки и прочее, видимо генеральная репетиция.
Андрюнчик

Сообщение #25  vitalik1989vitalik » 15 фев 2012, 18:49

290022 писал(а):
Balduin писал(а):Думаю, большинство молодежи вчерашний день провел за этим интернетом. Так как интернет заменил им многе.

Плохо вы думаете о современной молодежи. "День секса за открытку" в большинстве случаев прошел без компьютера.

Красиво сказано :D :D
vitalik1989vitalik

Сообщение #26  arteom » 15 фев 2012, 19:50

В мои юношеские годы этот праздник не отмечали. Поэтому отношусь к нему без трепета. Новое поколение, новые праздники. Но от других стараюсь не отставать. Подарил жене и дочери не большие подарки.
arteom

Сообщение #27  libhen » 15 фев 2012, 20:01

Моя старшая еще в первом классе делала сама открытки. Сейчас столько информации кругом, они и без нас в курсе, что это - праздник, и все дарят подарки любимым и друзьям.
libhen

Сообщение #28  jenya41 » 15 фев 2012, 20:30

Девочке очень нравится именно сам процесс подписи валентинок.Она просто знает,что в этот день все дарят их друг другу)
jenya41

Сообщение #29  BabyDi » 15 фев 2012, 20:39

Хорошо, что вместе с праздником пришли некоторые традиции. Я тоже охотно посижу с детьми, делая Валентинки. И у них идеи как-то сами собой рождаются. Спрашиваю: "А кто тебе подсказал сюда бантик приклеить?". Отвечает: "А он случайно приклеился, помоги поправить"...
BabyDi

Сообщение #30  Gustavo » 15 фев 2012, 20:43

Я вообще не понимаю этого пришедшего к нам из западных стран праздника - у нас свои традиции есть! Но в школах сейчас и валентинки пишут, и даже специальные ящики вот для их сбора ставят, а дежурные потом разносят эти собранные нарисованные открытки по классам. Что ж, пускай! Главное, чтоб детки понимали, что любовь и игра в любовь - разные вещи!
Gustavo

Сообщение #31  laguna » 15 фев 2012, 20:48

Густаво, ну что ж вы так? Праздник любви и счастья, люди дарят друг другу подарки. Очень милый и светлый праздник. А по-поводу молодежи - из моих знакомых вчера никто за интернетом не сидел. Все устраивали романтический вечер, готовили ужин, свечи , цветы.
laguna

Сообщение #32  r_trotskiy » 15 фев 2012, 23:42

Ну, по моему чаду судить еще рано - в полтора года особо не поговоришь... А вот сам я, помню, охотно с папой готовил подарки для мамы - вырезал и раскрашивал сердечка, рисовал открытки
r_trotskiy

Сообщение #33  Olga.Novoselova » 16 фев 2012, 04:46

r_trotskiy писал(а):Ну, по моему чаду судить еще рано - в полтора года особо не поговоришь... А вот сам я, помню, охотно с папой готовил подарки для мамы - вырезал и раскрашивал сердечка, рисовал открытки

Но так, наверное, многие дети делали и делают. Мой тоже с мужем готовил подарки, в школе также весь класс готовил своим мамам подарки.
Olga.Novoselova

Сообщение #34  kira » 16 фев 2012, 13:49

Праздник есть праздник. Так как доченька маленькая, а с ней особо никуда не пойдешь Мы с доченькой решили и приготовили папе вкусный ужин, украсили комнату, красиво оделись. А наш папачка пришел домой с подарками и цветами и мы весело всей нашей семьей отпразновали этот красивый праздник.
kira

Сообщение #35  290022 » 16 фев 2012, 14:35

arteom писал(а):В мои юношеские годы этот праздник не отмечали. Поэтому отношусь к нему без трепета. Новое поколение, новые праздники.

Действительно, раньше никто таких праздников не отмечал. Интересно, откуда пришло к нам это нововведение?
290022

Сообщение #36  kate_p » 19 фев 2012, 16:33

290022 писал(а):Действительно, раньше никто таких праздников не отмечал. Интересно, откуда пришло к нам это нововведение?

Новый праздник пришёл с Запада. Кажется, сначала это был просто церковный праздник (типа наших именин), но потом ушлые западные товарищи поняли, что в этом что-то есть. Т.к. между Рождеством и Днём матери возникает очень большой промежуток, а Валентин, как известно, был священником, который тайно обручал влюблённых, было решено, что можно придумать такой праздник, - ведь влюблённых в мире, слава Богу, очень много, к тому же многие из них чересчур романтичны и ведутся на такие штуки. Как-то так:)
kate_p

Сообщение #37  shpionka » 19 фев 2012, 18:31

Ребенок еще маленький поэтому с ним на эту не разговариваем, да и с мужем у нас не принято как-то дарить подарки на этот праздник, не пошло у нас и все, только словами и поцелуями обмениваемся! А вот дети в школе в основном узнают об этом празднике, вот пусть и наш ребенок там узнает об этом =)
shpionka

Сообщение #38  Helena » 20 фев 2012, 07:33

Сыновья вместе с папой делали подарок маме, то есть мне! :) Да, во-первых, очень мило, а во-вторых, классно и незабываемо.
Helena

Сообщение #39  Efa » 21 фев 2012, 17:04

Старшему сыну 10 лет, помогала ему делать валентинку для своей симпатии. Правда, когда спрашивала для кого именно, то немножко смутился. А обьяснять, что за праздник не пришлось, даже моя 4-летняя дочка уже в курсе, что это за праздник.
Efa

Сообщение #40  post_user3186 » 21 фев 2012, 18:13

А у меня муж категорически не хочет знать этот праздник, мол он - католический, вот летом будет православный и тогда пожалуйста поздравляйтесь, а мои родители отмечают вовсю этот праздник.
post_user3186

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

Пред.След.