Подарить праздник

Подарить праздник

Сообщение #1  Peter55 » 12 янв 2012, 09:11

Через два месяца любимой внученьке исполняется десять лет, первый юбилей! Поделитесь опытом организации, как сделать, чтобы ей этот день навсегда запомнился.
Peter55

Re: Подарить праздник

Сообщение #2  Beerni » 12 янв 2012, 09:15

Ну можно взять газету объявлений и поискать организаторов торжеств, или по интернету поискать. Можете сами придумать что. Как вариант можно снять в кафе столиков, навешать шариков, пригласить клоунов, фокусников, может и музыкантов. Ребёнок маленький и обязательно оценит. Хотя я бы не приучал ребёнка к такого рода торжествам. Балуете.
Beerni

Сообщение #3  Natalishka71 » 12 янв 2012, 09:23

Вариантов море! Если условия позволяют, то можно всё организовать дома - разослать приглашение, приготовить угощение, пригласить аниматоров или есть способности - развлекать детей самим.
Полно развлекательных центров и фирм, предлагающих готовые сценарии. Можно сводить детей в кино, а потом всех дружно отвести покушать мороженое-пирожное. Сводить детей в музей, на детское представление и т.д.
Всё зависит от вашего желания и размера кошелька. Удачи!
Natalishka71

Сообщение #4  r_trotskiy » 12 янв 2012, 10:01

Ну, 10 лет - это уже почти взрослая. Думаю, нужно у нее узнать, что ей самой хочется - дома друзей собрать или куда-то сходить

За это сообщение автора r_trotskiy поблагодарил:
frida (23 ноя 2017, 09:43)
Рейтинг: 11.11%

r_trotskiy

Сообщение #5  Юрьевна » 12 янв 2012, 10:40

Лучше подготовить все самим, чем аниматоров приглашать! Сюрпризу ребенок будет одинаково рад, но будет еще и бонус - позитивное общение с семьей - и запомниться лучше, чем аниматоры, да и контакт с семьей (родителями, бабушками-дедушками и другими родственниками) лучше установиться, что очень важно перед подростковым возрастом. Можно поиграть в фанты или в активные настольные игры в первой части праздника, а потом разрешить внучке, при наличии у нее желания, пригласить друзей (здесь важно, чтобы она определилась кто друзья, а кто знакомые) и провести вечер с ними дома. В таком возрасте лучше не отпускать внучку с друзьями по кафе и прочим заведениям - пусть познакомится с праздниками в домашней обстановке.
Юрьевна

Сообщение #6  natz78 » 12 янв 2012, 10:40

Обязательно обсудите план торжества с ребенком. Если вы будете вместе все планировать, подготавливать, придумывать - это тоже станет частью праздника для ребенка. Готовиться и предвкушать часто бывает даже интереснее.
natz78

Сообщение #7  Spilberg » 12 янв 2012, 10:55

natz78 писал(а):Обязательно обсудите план торжества с ребенком. Если вы будете вместе все планировать, подготавливать, придумывать - это тоже станет частью праздника для ребенка. Готовиться и предвкушать часто бывает даже интереснее.

Именно так! Иначе сюрприз может стать разочарованием. К сожалению, взрослые не всегда способны угадывать желания и настроения детей, тем более когда им уже 10 лет.
Spilberg

Сообщение #8  annamarhol » 12 янв 2012, 12:31

Все правильно, в 10 лет уже появляются свои предпочтения, ребенок уже бывал на других днях рождения, поэтому приблизительно представляет, что он именно хочет. Но сюрприз - это тоже неплохо.
annamarhol

Сообщение #9  rosalli » 12 янв 2012, 12:37

Обсудить с самим ребенком - это очень важная часть организации праздника! Знаю непонаслышке:) Также: всегда интересна конкурсная программа, но она не всегда будет нормально воспринята, если ее проведет кто-то из родителей, лучше - если сестра или заказать организатора из агенства.
rosalli

Сообщение #10  Nina.Gonchar » 12 янв 2012, 12:39

В таком возрасте, для ребёнка лучше если это будет детское день рожденье. Т.К. это девочка, пусть будет принцессой или королевой с соответствующим образом и нарядом, а приглашённые гости - это пришедшие на бал. Будет интересно если все дети будут в костюмах, у кого нет бального, просто можно новогодний одеть.
Nina.Gonchar

Сообщение #11  jeka411 » 13 янв 2012, 01:25

Думаю,что если собрать всех ее друзей- сверстников,подарить тот подарок,о котором она давно мечтала,то она будет в восторге!)
jeka411

Сообщение #12  erastovalidia » 13 янв 2012, 06:25

Обязательно привлеките внучку к организации праздника! Пусть сама решит, кого пригласить, подготовит сама приглашения, участвует в составлении меню. Но и сюрприз на ее празднике для нее должен быть обязательно!
erastovalidia

Сообщение #13  lara31 » 13 янв 2012, 10:48

Можно сходить к аниматору на консультацию ( с девочкой),вам подскажут игры и прочие развлечения.Ну, и любимые блюда внучки приготовить, но не много.Хорошо сделать маленькие сувенирчики и подарить каждому гостю.
lara31

Сообщение #14  SHerri.Web » 14 янв 2012, 10:59

А я своей дочери на день рождения сделала "пижамную" вечеринку. Эту идею взяла из американских фильмов. Негромкая музыка, легкие закуски, фрукты, коктейли-мороженое. Куча журналов для девочек и гора косметики. На пол мы накидали подушек и так и сидели, красились, болтали о мальчишках и разных украшениях, пили коктейли, обсуждали музыку. Я с ними посидела немного, и ушла в другую комнату, а часа через три мы все вместе пошли на дискотеку еще на пару часов. Моя дочь была в восторге! Забыла сказать, мы так отмечали 11 лет.
Конечно дискотека не обязательна, можно и дома побеситься, устроить бои с подушками или танцы.
SHerri.Web

Сообщение #15  astro4k@ » 15 янв 2012, 04:42

В 10 лет можно красиво нарядить, украсить волосы, заказать у профессионального фотографа сессию. А потом получить шикарный фотоальбом с красивой внучкой. Такой сюрприз будет растянут по времени и запомнится уж точно на всю жизнь, лучше не бывает.
astro4k@

Сообщение #16  Helena » 15 янв 2012, 05:10

Я считаю, что десять лет - это уже не маленькая девочка, уже куклой не отделаетесь. Я бы просто подарила дочке (в вашем случаи внучке) какой-то гаджет, в котором она нуждается. Само проведения праздника в виде средневековья, где бы она была принцессой.
Helena

Сообщение #17  Sweety » 15 янв 2012, 08:40

Девочка уже большая, пусть сама решает, какой праздник устроить. Обязательно предоставьте ей право выбора: где отмечать, кого пригласить, какое будет меню и т.д.
Sweety

Сообщение #18  vitok1 » 15 янв 2012, 15:25

У меня племянница в таком возрасте очень любила свои Дни рождения. Наряжалась очень тщательно, завивала волосы, сбрызгивала блестящим лаком. Я думаю, в честь торжества, можно разрешить девочке использовать косметику, накрасить ногти. Пусть мама ей поможет. А игры для детей мы придумывали сами: например, завязывали за спиной руки и надо было с помощью рта достать из муки какие-нибудь игрушки. Веселья было много. Фотографировались девочки, наряжаясь в разные мамины одежды, демонстрировали платья.
vitok1

Сообщение #19  ledy-yu79 » 15 янв 2012, 16:20

Праздник нужен. И не один :D . Конечно, нужно собраться семьей. Это традиция. Но для ребенка в таком возрасте важен социальный статус. Хорошо организованное день рождение в кругу подружек и друзей, очень важно для социальной ориентации ребенка. Здесь не обойтись без ведущего. Профессионалы знают как вести себя с детьми, какие конкурсы им предложить, когда лучше не вмешиваться. Если вы хотите запоминающийся праздник придется раскошелится.
ledy-yu79

Сообщение #20  Sim-on » 15 янв 2012, 17:15

Пусть пригласит своих друзей и подружек, испеките ей красивый торт со свечами, придумайте какой-то хороший подарок, сделайте какое-то представление, в общем чтобы запомнилось.
Sim-on

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

След.

Вернуться в Дети и праздники