Кто будет у вас Дедом Морозом?

Кто будет у вас Дедом Морозом?

Сообщение #1  dmitria » 24 дек 2011, 16:52

Вы приглашаете Деда Мороза или устраиваете домашний спектакль с переодеванием папы, приклеиванием бороды из ваты, доставанием из мешка игрушек? С прочтением стишков, сидением на коленках?
dmitria

Re: Кто будет у вас Дедом Морозом?

Сообщение #2  Ludokk » 24 дек 2011, 17:12

Какая милая тема! Я даже рассмеялась... Когда детки были поменьше, то да, папа приклеивал бороду из ваты, был у нас красный колпак и очки тёмные(чтобы дети не узнали!) и махровый красный халат в полоску. Ещё мешок был. Приходили на это зрелище даже соседи, хохот такой стоял, что мама не горюй. Я же была неизменная коза с пирогами. Теперь дети постарше и сами переодеваются, веселя всех нас. А вот подарочки - всегда настоящие! С наступающим вас, дорогие форумчане!
Ludokk

Сообщение #3  kalikovo » 24 дек 2011, 17:38

У нас дедом морозом обычно не папа, а мы.... идем в школу, и для нас дед мороз это ученики школы, старшие классы.
kalikovo

Сообщение #4  290022 » 24 дек 2011, 20:00

dmitria писал(а):Вы приглашаете Деда Мороза или устраиваете домашний спектакль с переодеванием папы, приклеиванием бороды из ваты, доставанием из мешка игрушек? С прочтением стишков, сидением на коленках?

В моей семье эта процедура уже прошла - в наших краях Деды Морозы не водятся, подарки приносит Святой Мыколай...
290022

Сообщение #5  red » 24 дек 2011, 20:03

Проще самим развлечь своих близких. Для этого достаточно красного костюма, бороды из ваты, немного фантазии и вуаля! Праздник удался! Желаю всем классно отпразновать!)))
red

Сообщение #6  YAroslav.YAtsenko » 24 дек 2011, 20:15

Когда я был маленький у меня дедом Мороз был двоюродный брат-врач))) Так, что сложилось мнение: Дед Мороз - один из родственников) Всем хороших праздников!
YAroslav.YAtsenko

Сообщение #7  vitok1 » 24 дек 2011, 22:02

А мы сейчас с ребенком ходим на праздничные утренники, организованные в одном из клубов нашего города. Все бесплатно. И Дед Мороз там настоящий :) со Снегурочкой. Подарочки раздают, под елкой танцуют. Спектакли интересные. В общем, всем весело.
vitok1

Сообщение #8  Elena.Nosova » 25 дек 2011, 00:38

Когда дочка была маленькой, брали костюм напрокат. Дед Мороз получался настоящий! Дочка даже спрашивала, почему не папа переоделся? И немного стеснялась. Зато дольше всех в классе верила в существования Деде Мороза.
Elena.Nosova

Сообщение #9  Helena » 25 дек 2011, 06:20

У нас то шести лет Дедушкой Морозом был папа, сыновья очень ждали с нетерпением. Но когда они нашли записку с желаниями, чего бы хотели, то поняли, что Деда Мороза нет((
Helena

Сообщение #10  Bourne » 25 дек 2011, 06:38

Мне кажется вполне можно самому одеть костюм Деда Мороза и развлечь своих детишек, но сперва наверное стоит немного по репетировать :)
Bourne

Сообщение #11  Alina.Vitka » 25 дек 2011, 09:59

Мы с детьми ходим на всевозможные утренники и Новогодние спектакли, где есть Дед Мороз, а домой, детям приносит подарки Дед Мороз, когда они спят, так же и Св. Николай
Alina.Vitka

Сообщение #12  Peter55 » 25 дек 2011, 10:34

dmitria писал(а):Вы приглашаете Деда Мороза или устраиваете домашний спектакль с переодеванием папы, приклеиванием бороды из ваты, доставанием из мешка игрушек? С прочтением стишков, сидением на коленках?

А где вы видели дедушку Мороза лучше, чем родной дед?! Только самое главное, чтобы от волшебного дедушки спиртным не пахло.
Peter55

Сообщение #13  Ivan.YAshkov » 25 дек 2011, 10:54

Да, да))) Это точно, чтобы спиртным не пахло. А то ведь ребенок подумаю, или вспомнит знакомы запах.
Лично у нас дедом морозом был друг отца, сестренка так было счастлива, потому что знала, дед мороз то не папа, а сам настоящий.
Ivan.YAshkov

Сообщение #14  tigry1 » 25 дек 2011, 12:11

Никогда детям не приглашала Деда Мороза на дом. Тем не менее младший, ему десять, до сих пор в него верит :)
tigry1

Сообщение #15  bookmanyak » 25 дек 2011, 12:27

Мы домашних спектаклей никогда не устраивали. Только уже в студенческие годы Дедом Морозом наряжали девочку, а Снегурочкой - мальчика. Было очень смешно!
А дети любуются на "настоящего" Деда Мороза на многочисленных елках и утренниках. И находят утром подарки от него под елкой.
bookmanyak

Сообщение #16  Shark333 » 25 дек 2011, 14:40

Тоже очень бы хотелось порадовать своего ребенка Дедушкой морозом.
Моему прекрасному сыну два годика. Но порадовать я его не могу так-как инвалид и не двигаюсь.
А мама нас бросила.
Shark333

Сообщение #17  far.Cry » 25 дек 2011, 16:51

У нас Дед Мороз был на утреннике в детском саду, сынуле очень понравилось. Дома в этом году переодеваний делать не будем, а вот в следующем может и сделаем.
far.Cry

Сообщение #18  Axel » 25 дек 2011, 17:24

Дома придется быть самому. Приглашать неизвестно кого, да еще скорее всего не совсем трезвого, нам совершенно не хочется. Эх, придется вспомнить студенческие годы и свою роль Деда Мороза.
Axel

Сообщение #19  stepanov123 » 25 дек 2011, 19:22

Лучше Деда Мороза, чем папа и не придумаешь. Он прекрасно знаете своего ребенка: как вести с ним разговор, знает все его желания, да и это не так накладно для семейного бюджета. Самое главное, чтобы ребенок не сопоставлял факт появления Деда Мороза и временного исчезновения папы. :)
stepanov123

Сообщение #20  малышка » 25 дек 2011, 23:12

У нас доця пока ещё совсем маленькая,9 месяцев,думаю рановато.А вот в следующем году обязвтельно будет праздник с Дедом Морозом. Папа наш врядли согласится, а вот друзья -да.Стихи выучим, ух!Классно! Помню, когда я была маленькая, то чаще был Дедом Морозом -папа. Очень тёплые воспоминания.
малышка

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

След.

Вернуться в Дети и праздники