праздник Святого Николая

Re: праздник Святого Николая

Сообщение #21  post_user1420 » 21 дек 2011, 11:36

Моему сыну только год и 3 месяца, у него даже подушки нет))) думаю еще рано, но вот на новый год под елочку положим подарок!
post_user1420

Сообщение #22  Nadegda.Gladun » 21 дек 2011, 12:14

Наш малыш нашел утром в кроватке пальчиковые краски и новую книжку. Радости было очень много. Хороший праздник.
Nadegda.Gladun

Сообщение #23  irina1601 » 21 дек 2011, 12:23

Почему праздник Святого Николая? Давным - давно Николай пожалел бедных детишек из соседних домов, потому что они остались без подарков к Рождеству из-за их бедности. И потом стал каждый год дарить бедным детям подарки. Потом этот праздник стали называть Святого Николая. Дарите детям в этот праздник подарки, потому что это для детей.
irina1601

Сообщение #24  VladK » 22 дек 2011, 01:55

А мы не знали о такой традиции, никто не предупредил. Теперь придется только через год детям в этот День подарки дарить. Хотя совсем скоро подарков у них будет предостаточно.
VladK

Сообщение #25  Beerni » 22 дек 2011, 02:49

Х.м. а я и не знал про такой праздник. А что за он? Откуда? Можно поподробнее? Я то думал что на рождество и новый год подарки приносят, а тут ещё оказывается есть дни в календаре!!!
Beerni

Сообщение #26  290022 » 22 дек 2011, 10:42

Beerni писал(а):Х.м. а я и не знал про такой праздник. А что за он? Откуда? Можно поподробнее? Я то думал что на рождество и новый год подарки приносят, а тут ещё оказывается есть дни в календаре!!!

Святой Николай почему-то больше известен под именем Санта Клаус. А жаль, что народ так быстро забыл свои традиции...
290022

Сообщение #27  babusika6 » 25 дек 2011, 08:38

И у нас Святой Мыколай побывал :) . Старшему сыночку принес паровоз, яйцо динозавра и много сладостей. Младшему - набор машинок с почтальоном, мальчиком и девочкой, рюкзачок и тоже много сладкого.
babusika6

Сообщение #28  lara31 » 28 дек 2011, 15:18

Мы о таком празднике не знали, и никогда его не праздновали.Хотя подарки получать приятно в любой день,не только в новогодний.
lara31

Сообщение #29  Ivan.YAshkov » 28 дек 2011, 15:24

У нас нет такого обычая дарить подарки в этот день. Но в этот день мой день рождения, и я получаю подарки)).
Ivan.YAshkov

Сообщение #30  evgeny-kalinin2010 » 28 дек 2011, 15:51

Я о таком и празднике никогда не знал. Вряд ли его стоит отмечать. Хотя у каждой семьи свои праздники.
evgeny-kalinin2010

Сообщение #31  kalikovo » 28 дек 2011, 15:56

О празднике я знаю( и как еще не знать о великом празднике), но вот подарки я никогда не виде, чтобы давали в этот день.
kalikovo

Сообщение #32  Shen » 28 дек 2011, 16:02

Странно, что многие тут бросились отмечать религиозный праздник, даже толком не разузнав о нем. Ведь так можно отмечать и Курбан-Байрам или день рождения короля Тайланда - тоже "добрые и веселые" праздники, а дети будут рады лишним угощениям и подаркам.
При этом, думаю, к Санта-Клаусу многие испытывают отвращение?
Shen

Сообщение #33  bond » 29 дек 2011, 00:05

opanenko писал(а):Дочке 24, а радовалась шоколадке под подушкой, как ребенок. Думаю, мы в любом возрасте остаемся детьми. Празднование Николая к нам вернулось недавно, поэтому, по традиции, основной подарок будет все же к Новому году.

Мы в душе все дети только это скрываем и любому подарку довольные даже если будем знать что это будет
bond

Сообщение #34  Nina.Gonchar » 05 янв 2012, 15:41

дочка нашла пазлы и много сладостей по подушкой, а сынишка ещё не понимает, у него и так в это день было море подарков,т.к. 19 декабря - день его рождения!
Nina.Gonchar

Сообщение #35  290022 » 05 янв 2012, 18:51

Shen писал(а):Странно, что многие тут бросились отмечать религиозный праздник, даже толком не разузнав о нем. Ведь так можно отмечать и Курбан-Байрам или день рождения короля Тайланда - тоже "добрые и веселые" праздники, а дети будут рады лишним угощениям и подаркам.
При этом, думаю, к Санта-Клаусу многие испытывают отвращение?

Может кто-то и бросился, но у нас этот день всегда был главным детским праздником, а Дед Мороз считался чем-то вроде коммунистической пропаганды.
290022

Сообщение #36  Shen » 09 янв 2012, 21:05

290022 Помнится, вы тут убеждали всех в безвредности и даже полезности супружеской неверности, курения и самогона. Это вяжется с особой набожностью и отмечанием всех церковных праздников?
Shen

Сообщение #37  rosalli » 12 янв 2012, 12:56

Мой ребёнок получил Библию для детей - читать ему самому ещё немного рановато, но зато книга очень красочная и цветная - с удовольствием смотрим картинки, а читает ему пока мама:)
rosalli

Сообщение #38  r_trotskiy » 11 фев 2012, 23:51

opanenko писал(а):Дочке 24, а радовалась шоколадке под подушкой, как ребенок.

Моей жене уже 29, но все равно она очень ждала подарка на день святого Николая. Да и я сам обрадовался, обнаружив под подушкой не такой уж и нужный крем для бритья. Главное - внимание!
r_trotskiy

Сообщение #39  троль » 12 фев 2012, 01:18

Никогда не отмечал этот праздник, да и как-то не обращал на него внимания. Но я бы не отказался найти что-нибудь приятное под подушкой =(
троль

Сообщение #40  Ksantov » 12 фев 2012, 15:40

Мы день Святого Николая не отмечаем. В декабре ждём наступления Нового года, никакие праздники не отмечаем.
Ksantov

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

Пред.След.