Снежинки делаем сами.

Снежинки делаем сами.

Сообщение #1  dmitria » 15 дек 2011, 14:09

12c30e8нСНЕЖИНКА.jpg

А вы вырезаете со своими детишками снежинки? Это так интересно и развивает ребенка! Из простой бумаги- волшебные узоры.
СНЕЖ.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
dmitria

Re: Снежинки делаем сами.

Сообщение #2  Nadegda.Gladun » 15 дек 2011, 14:17

Мы с сыночком вырезаем снежинки из бумажных салфеток, потом на мыло приклеиваем их к стеклам на окнах.
Nadegda.Gladun

Сообщение #3  VladK » 15 дек 2011, 14:48

Честно говоря, я уже забыл, как можно вырезать снежинки, но соглашусь, что легко вспомнить. Из салфеток можно создавать самые причудливые узоры. Еще повырезаем с детьми.
VladK

Сообщение #4  Инно4ка » 15 дек 2011, 14:57

Еще очень красивые снежинки получаются из тоненьких полосочек офисной бумаги. Путем скручивания собирается снежинка - мастер классы можно найти в интернете.
Изображение
Инно4ка

Сообщение #5  Nezabudka » 16 дек 2011, 01:20

Инно4ка писал(а):Еще очень красивые снежинки получаются из тоненьких полосочек офисной бумаги. Путем скручивания собирается снежинка - мастер классы можно найти в интернете.
Изображение

Ого, красота какая. Правда, не думаю, что родители захотят возиться такими снежинками. Это красиво, безусловно, только, думаю, кропотливо.
Nezabudka

Сообщение #6  vitok1 » 16 дек 2011, 01:27

Да, стоит вспомнить свое детство с ребенком. В школьные годы я очень любила делать гирлянды из цветной бумаги, вырезала снежинки - всем этим украшала квартиру и елку.
vitok1

Сообщение #7  Spilberg » 16 дек 2011, 01:30

vitok1 писал(а):В школьные годы я очень любила делать гирлянды из цветной бумаги, вырезала снежинки - всем этим украшала квартиру и елку.

И я так делала. Думаю, все занимались подобным творчеством. Это действительно интересно, и результат глаз радует.
Искусство вырезания узоров из бумаги (вытинанка) уходит корнями в глубокую древность. Популярно оно было и в прошлом веке, а сейчас возрождается.
Spilberg

Сообщение #8  asija20 » 16 дек 2011, 01:49

А мы с доченькой вырезаем снежинки из офисной бумаги, я их потом разглаживаю и привязываем к ним нитки. Затем всю эту красоту развешиваем на люстре (она состоит у нас из множества прутиков) и такая прелесть получается. Проходишь мимо и снежинки пошатываются. Или просто сидишь на диване и наблюдаешь как они поворачиваются в разные стороны за счёт циркуляции воздуха в комнате. Зрелище завораживающее!
asija20

Сообщение #9  astro4k@ » 16 дек 2011, 05:55

В инете много образцов разных красивых снежинок, даже объёмные своими руками видела, но я с сыном буду вырезать самые простые, другие некогда учиться делать, сыну всего 2 года и 5 месяцев.
astro4k@

Сообщение #10  viktoria » 16 дек 2011, 07:15

Мы всегда делали снежинки из бумаги, клеили их на окно, развешивали на елку. Помню в детстве мы с братом наклеили снежинки на окно бумажным клеем (прозрачный такой, в бутылочках). Потом с огромным трудом отодрали их от стекла, а следы клея так и остались.
viktoria

Сообщение #11  Bourne » 16 дек 2011, 08:31

Последний раз делал снежинки вместе со всем классом лет этак 13 назад :roll: c удовольствием вспомню детство и понаделаю снежинок :)
Bourne

Сообщение #12  lara31 » 16 дек 2011, 09:50

Приятное занятие - подготовка к Новому году. Тем более вместе с детьми! Эти воспоминания будут сопровождать всю жизнь, как с мамой делали гирлянды на елку, снежинки на окна, пекли рождественское печенье...
lara31

Сообщение #13  Ludokk » 16 дек 2011, 10:46

Такой светлый и добрый праздник Новый год! Снежинки у нас с детьми получаются не такие замысловатые, как здесь на фото, но вырезаем мы их с радостью. И тоже наклеиваем на окна. Ещё любим делать флажки: стандартный лист бумаги разрезаем в длину и складываем пополам. С двух сторон наклеиваем вырезки из старых журналов и разрисовываем - на любые сказочные темы. Потом натягиваем нить и развешиваем готовые флажки. На каждом флажке внутри написано что человека ждёт в Новом году. Новости все приятные и весёлые. А когда просим кого-нибудь снять любой флажок - все смеются и удивляются прогнозу.
Ludokk

Сообщение #14  r_trotskiy » 16 дек 2011, 11:33

Конечно же, мы делали снежинки, правда, такая красота у нас никогда не получалась - простенькие, из салфеток... Зато сами ;)
r_trotskiy

Сообщение #15  opanenko » 16 дек 2011, 12:34

Снежинки делать просто, главное правильно сложить бумагу и определиться с контурами, по которым вырезать. Можно фантазировать.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
opanenko

Сообщение #16  Axel » 16 дек 2011, 19:10

Мы вообще не заморачиваемся на счет этих контуров. Сложили лист бумаги и вырезаем так, как нам захочется. И результат не на много хуже той красоты, что показана несколькими сообщениями выше.
Axel

Сообщение #17  z-ukka » 16 дек 2011, 22:02

ребенка важно научить складывать лист так, чтоб снежинка получилась с 6 лучиками (8, 12 и более уже салфетка, а не снежинка). и правильно держать в руках при вырезании - за сгиб.
z-ukka

Сообщение #18  Sanches1957 » 17 дек 2011, 15:50

Любимое занятие с детских лет. В 60-е годы елочные игрушки стоили очень дешево, но были не такие яркие и разнообразные, как сейчас. Вырезали снежинки из бумаги, делали другие игрушки из подручных материалов. Конечно же, научил и своего сына, и племянников. На удивление, им понравилось!
Sanches1957

Сообщение #19  Olga.Novoselova » 20 дек 2011, 04:40

Как раз очень актуальное занятие перед новогодними праздниками! Я то в детстве также с братом любила повырезать какие-то красивые снежинки, но сейчас уже не интересно. Но приходится с сыном это делать.
Olga.Novoselova

Сообщение #20  Cloud » 20 дек 2011, 07:03

По-моему как делать снежинки учат в школе, в самых первых классах, помню у меня получилось с первого раза :) .
Cloud

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

След.