Снежинки делаем сами.

Re: Снежинки делаем сами.

Сообщение #21  lara31 » 26 дек 2011, 13:27

Очень увлекательное занятие. Дети вырезают с радостью.Снежинки сохраняем до следующего года и дети удивлены, что они вырезали в прошлом году,как было все убого,и.как хорошо теперь.
lara31

Сообщение #22  Ivan.YAshkov » 26 дек 2011, 14:50

Да, в детстве это у меня было любимым занятием, вырезать снежинки. И теперь мог бы спокойно их вырезать.
Ivan.YAshkov

Сообщение #23  bond » 27 дек 2011, 00:22

Ivan.YAshkov писал(а):Да, в детстве это у меня было любимым занятием, вырезать снежинки. И теперь мог бы спокойно их вырезать.

Такие вещи забываются сейчас все покупают и скоро забудут о всех элементарных вещах.
bond

Сообщение #24  natalle » 27 дек 2011, 14:49

Вряд ли такое замечательно занятие будет забыто – это как раз очень популярный сейчас вид творчества. Причём, вырезать снежинки любят как дети, так и взрослые. Здесь самый важный момент – ни одна снежинка не повторяет другую, каждая уникальна. И детей такая возможность создать нечто неповторимое не может не привлекать.
natalle

Сообщение #25  Honeynatty » 30 дек 2011, 06:27

Раз уж речь пошла о снежинках не могу не поделится со своей находкой 3D снежинки в бескрайних просторах интернета.
Просто и красиво. Далее будут фото. Постараюсь описать действия.
Нужны: клей, ножницы, бумага. Можно оставить снежинку белой, можно покрасить краской из баллончика.
Изображение
Тут вроде все пока понятно
Изображение
Делаем надрезы
Изображение
Разворачиваем. При помощи карандаша склеиваем самый маленький уголок
Изображение
Следующий уголок разворачиваем в противоположную сторону, склеиваем его
Изображение
Намечается красота
Изображение
Навертев 6 лепестков, склеиваем их между собой
Изображение
Вуаля!
Honeynatty

Сообщение #26  Ivan.YAshkov » 30 дек 2011, 11:33

Жаль что так уже мало людей делают, так как все в магазинах покупают, им что лень делать?
Ivan.YAshkov

Сообщение #27  Peter55 » 30 дек 2011, 12:50

r_trotskiy писал(а):Конечно же, мы делали снежинки, правда, такая красота у нас никогда не получалась - простенькие, из салфеток... Зато сами ;)

Салфетки? В моём детстве это была роскошь! Мы с сестрою покупали с десяток тетрадей по 2 копейки и из них вырезали огромное количество снежинок, фантазия была на это дело, как сейчас помню, богатая.
Peter55

Сообщение #28  Sim-on » 04 фев 2012, 16:33

Я люблю с дочерью постоянно что-то делать своими руками, пусть учится, чтобы не только покупать готовое умела, но и делать своими руками.
Sim-on

Сообщение #29  kate_p » 12 фев 2012, 18:41

Вырезание снежинок я и сама очень любила в детстве, да и сейчас иногда украшаю ими к празднику комнаты:) Особенно здорово, что никогда не знаешь, какая снежинка у тебя в итоге получится...
kate_p

Сообщение #30  Helena » 13 фев 2012, 07:55

Знаете, я думала, что уже не к стати эта тема на форуме, но когда посмотрела в окно и увидела снег, то моё отношение резко изменилось))
Helena

Сообщение #31  Iriwa » 13 фев 2012, 13:50

Мы также делаем снежинки, бумагу в четыре раза сгибаем и вперед, включаем фантазию и вырезаем, разные снежинки.
Iriwa

Сообщение #32  evgeny-kalinin2010 » 14 фев 2012, 14:07

В детстве очень любил делать снежинки. Сам процесс доставлял много удовольствия. Сейчас уже и не помню как их делать.
evgeny-kalinin2010

Сообщение #33  serge » 14 фев 2012, 16:52

Этому занятию тысяча лет, у нас в школе детей такому учат в начальных классах. У кого ен получается сразу, пристают к мамам, чтобы им помогали, а потом сами учатся и очень даже неплохо получается.
serge

Сообщение #34  r_trotskiy » 14 фев 2012, 16:58

Ага, я вот тоже когда-то сам навырезал снежинок и понацеплял их на клее на окна квартиры. Племянникам понравилось, а вот жена была не в восторге. Нет у нее чувства прекрасного :(
r_trotskiy

Сообщение #35  vovka13 » 14 фев 2012, 17:49

Спасибо автору за статью, мы уже начали делать снежинки, правда что-то не очень получается. Думаю, у нас все впереди!
vovka13

Сообщение #36  Ankdash » 14 фев 2012, 17:57

Мы в этом году накупили цветной бумаги и вырезали всей семьей. От шоколадок обертки разрезали разными узорами. Радости у дочки было много.
Ankdash

Сообщение #37  Barcariura » 14 фев 2012, 17:59

Я делал сом снежинки а потом отдал любимой сестрёнке я люблю маю сестру зима это что та супер.Зима это супер!!!
Barcariura

Сообщение #38  MonsWriter » 15 фев 2012, 16:50

Тоже вырезали всей семьей еще до Нового Года. Потом этими снежинками украсили елку. Было очень красиво, да и детям было весело.
MonsWriter

Сообщение #39  kalikovo » 15 фев 2012, 16:53

Своими руками лучше всего. Вод пока сезон этих снежинок кончился, и будем ждать следующего.
kalikovo

Сообщение #40  Anna.Sidorenko » 17 фев 2012, 21:14

Мы с детьми очень любим вырезать снежинки, но они далеко не такие красивые, как здесь в теме, а просто такие примитивные, раз, два и готово. Зато у детей такой восторг вызывает сам процесс изготовления снежинок.
Anna.Sidorenko

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

Пред.След.