Какой новогодний костюм выбрать?

Сообщение #1  kazyobra » 19 ноя 2011, 11:13

Скоро Новый год. Ёлки "на носу" можно сказать. Сейчас сыночку 1,5 годика. Хочу первый раз отвести его на представление. Никак не могу выбрать карнавальный костюм. Хочется, чтобы и красиво было и, чтобы сыночку потом не стыдно было рассказать кем он был на первой ёлке в своей жизни.
kazyobra

Сообщение #2  Axel » 19 ноя 2011, 11:17

А с кем у вас ассоциируется ваш ребенок? Если он крепыш-толтячок, то выбирайте костюм медведя, если маленький и спокойный, то зайчика. Костюм чертика подойдет активному, с яркой мимикой ребенка. Так что тут надо только присмотреться.
Axel

Сообщение #3  bookmanyak » 19 ноя 2011, 12:57

Главное - чтобы костюм был удобный и нравился малышу. Может, стоит попробовать пойти в магазин вместе с ним, чтобы можно было сразу и примерить? А то вдруг где-то мешать будет, и вместо елки выйдет сплошное расстройство.
bookmanyak

Сообщение #4  post_user710 » 19 ноя 2011, 13:19

Моему сыночку тоже 1,5 годика, мне кажется какой костюм на них не одень, детки будут очень потешные, а им темболее все понраввится. А я вот не рискую вести сыночка на новогодние представления, думаю, что он еще маловат для этого.))))
post_user710

Сообщение #5  Dobkin » 19 ноя 2011, 13:20

Лучше папе или брату просто сделать себе бороду из ваты и найти красную шубу или что-то похожее и поздравить всю семью.
Dobkin

Сообщение #6  Melenur » 20 ноя 2011, 05:43

post_user710 писал(а):Моему сыночку тоже 1,5 годика <...> А я вот не рискую вести сыночка на новогодние представления, думаю, что он еще маловат для этого.))))

Согласна. Моему 2 года, а я абсолютно не вижу смысла вести его на представление. Устанет, раскапризничается и все равно мало что поймет. Лучше порадовать его дома: елочка, игрушки, песенки, папа с бородой Дедушки Мороза - вот и будет простое новогоднее счастье.

Но если решили куда-то идти - значит выбирайте что-то удобное, а мило и красиво это будет выглядеть в любом случае.
Melenur

Сообщение #7  Bourne » 20 ноя 2011, 06:20

Мне тоже кажется, что тут все индивидуально, думаю лучше всего будет отправиться в магазин с ребенком и посмотреть что ему больше понравиться :)
Bourne

Сообщение #8  VladK » 20 ноя 2011, 07:17

Мы в садик начали ходить в 2,5 года и тогда же были на первом новогоднем утреннике, вокруг привычные воспитатели, родители, ребятишки. А как поведет себя такой маленький ребенок, заранее предсказать сложно, может, лучше ограничиться домашним праздником.
VladK

Сообщение #9  Olga.Novoselova » 20 ноя 2011, 07:42

Действительно, на носу уже Новый год и об этом уже пора подумать! Я всегда своему сынишке подбираю костюмы персонажей мультфильм. Вот можно персонажа кота, Шрека, мушкетёра. Знаете, даже можно пошить и костюм тачек) Уже нашла как это сделать.
Olga.Novoselova

Сообщение #10  Fimister » 20 ноя 2011, 08:22

На новогодней елки у внука насчитал 14 снежинок, трех котов в сапогах(хотя позиционировались как мушкетеры) и только Одного Буратино. Это был мой внук и он получил Главный приз за костюм! Думаем, думаем .
Fimister

Сообщение #11  lara31 » 20 ноя 2011, 09:52

Зайдите в любое рукодельное сообщество,в раздел "Новогодние костюмы" - там много,много идей,может ,что и на смотрите.
lara31

Сообщение #12  shdl » 20 ноя 2011, 10:52

Самое главное что бы ребенку понравилось, больше всего дети любят костюмы современных мультяшных героев. Главное что бы было ярко и красиво.
shdl

Сообщение #13  r_trotskiy » 20 ноя 2011, 11:18

Мы в том году дочери (ей было полгода) надевали заячьи ушки. И ей понравилось, да и фотографии теперь прикольные на память остались
r_trotskiy

Сообщение #14  Oygen » 20 ноя 2011, 11:20

Мне кажется, что необходимо выяснить предпочтения Вашего ребенка, ведь у каждого малыша есть любимые сказочные и мультипликационные герои. Дети очень любят им подражать, поэтому праздник удастся на все 100%.
Oygen

Сообщение #15  Dobkin » 20 ноя 2011, 11:31

Так родители должны знать, какие персонажи сказок или мультфильмов ему нравятся. Я думаю, ребенок это и не скрывает или держит в тайне.
Dobkin

Сообщение #16  astro4k@ » 20 ноя 2011, 11:35

Зайчиком нарядите, и удобно, и просто! Подарите ребенку праздник. Маленькие детки, наряженные зайчишками, смотрятся умильно!
astro4k@

Сообщение #17  dmitria » 20 ноя 2011, 11:50

Оденьте героем мультика. Губка Боб- самое простое. Картонная коробка, можно и самому склеить. Разрисовать акварелью и колготки на ноги, шортики. Тем более вам только сфотографировать ребенка, а дальше и снять костюм можно.
dmitria

Сообщение #18  kazyobra » 20 ноя 2011, 13:00

post_user710 писал(а):Моему сыночку тоже 1,5 годика, мне кажется какой костюм на них не одень, детки будут очень потешные, а им темболее все понраввится. А я вот не рискую вести сыночка на новогодние представления, думаю, что он еще маловат для этого.))))

А я не согласна, что ребёнку в 1,5 годика ещё рано. Мы в июле (ему тогда был год и месяц) ездили в Великий Устюг в резиденцию деда Мороза. Ни разу не капризничал, хоть и провели там весь день. С интересом везде лазал, всё рассматривал. Бегал за Бабой Ягой, пчёлкой, взял конфетку у деда Мороза. Шикарно провели время.
Изображение
Изображение

Положительные впечатления нужны на мой взгляд в любом возрасте

Добавлено спустя 4 минуты 29 секунд:
Dobkin писал(а):какие персонажи сказок или мультфильмов ему нравятся

Нам нравится Маша из "Маша и медведь", но нам к сожалению этот вариант не подойдёт :D
kazyobra

Сообщение #19  bond » 20 ноя 2011, 14:06

Можете взять костюм человека паука универсальный костюм и почти всем нравится
bond

Сообщение #20  jenya41 » 20 ноя 2011, 14:30

Как себя помню,всегда в садике был в костюме зайчика))Его просто сделать самостоятельно из подручных материалов)
jenya41

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

След.

Вернуться в Дети и праздники