Какой новогодний костюм выбрать?

Сообщение #21  tenderness » 20 ноя 2011, 14:36

Надо присмотреться к ребенку. Моя дочка часто прыгает и говорит "айчик, айчик" (зайчик). Вот если на елку ее поведу, то в костюме зайчика. Выбирайте костюм, чтоб Ваш ребенок как минимум понимал, кем его нарядили.
tenderness

Сообщение #22  kyropatka » 20 ноя 2011, 14:47

Моему сыночку на Новый год будет 1,10месяцев, готовлю костюм Карабаса Барабаса. Малой любит эту сказку ходит так важно и называет себя "каябас".
kyropatka

Сообщение #23  Инно4ка » 20 ноя 2011, 15:02

А у меня ребенок очень любит мультфильм "Рио", так что возможно сделаю ей костюм птички. По-моему его не слишком тяжело сделать.
Инно4ка

Сообщение #24  ladyX » 20 ноя 2011, 15:17

После просмотра мультфильма "Кот в сапогах" мы с моим 5 летним сыном решили в этом году надевать костюм Кота в сапогах. Осталось только воплотить в жизнь и подготовить костюм
ladyX

Сообщение #25  Ivan.YAshkov » 20 ноя 2011, 15:22

Ну самые оптимальные и лучшие это по моему, зайчики. Так как в этом году год зайчика. А можно и надеть костюм, зверя 2012 года.
Ivan.YAshkov

Сообщение #26  bond » 20 ноя 2011, 15:39

Ivan.YAshkov писал(а):Ну самые оптимальные и лучшие это по моему, зайчики.

Это костюмы прошлого века сейчас все предпочитают костюмы каких то супер героев.
bond

Сообщение #27  Axel » 20 ноя 2011, 16:10

Герой герою рознь. Многие современные герои мягко говоря красотой не блещут. Они то радиацией поражены, то кислотой изъедены. Вряд ли такой уродский костюм стоит надевать на ребенка. Как бы после такого празника к ребенку обидное прозвище не прицепилось.
Axel

Сообщение #28  Egorka » 21 ноя 2011, 08:09

Зайчик - универсальный костюм для мальчика. У нас в садике мальчики всегда зайчиками были. Садик даже шапочки приобрел.
Egorka

Сообщение #29  viktoria » 21 ноя 2011, 08:13

Мой сын на первый новогодний утренник был медведем. Так распределили в садике. Надо сказать, он сейчас не помнит этого. А вот потом постарше всегда сам заказывал, кем хочет быть. Хорошо, что я умею шить, и не было проблем с изготовлением костюмов. Были костюмы звездочета, индейца, лешего, всех уж не помню.
viktoria

Сообщение #30  kazyobra » 30 ноя 2011, 14:50

Всем спасибо. Ответ как всегда лежал на поверхности. Мы выбрали для нашего маленького принца первым костюмом костюм принца. Шью сама. Очень красивый и ни у кого такого больше нет ;)
kazyobra

Сообщение #31  asija20 » 01 дек 2011, 09:30

post_user710 писал(а):Моему сыночку тоже 1,5 годика, мне кажется какой костюм на них не одень, детки будут очень потешные, а им темболее все понраввится. А я вот не рискую вести сыночка на новогодние представления, думаю, что он еще маловат для этого.))))

Я свою доченьку первый раз повела на ёлку, ей только исполнился годик. Вы представить себе не можете, какой был восторг! Все детки танцевали, а моя кроха кружилась на месте, притоптывала ногами, хлопала в ладоши. Так что в 1,5 года уже в самый раз познакомить ребёнка с Дедом Морозом. Если же ваш малыш очень скромный, всего боится, то тогда лучше остаться дома. Моему крестнику на годик одевали костюм пингвина, смотрелось очень забавно.
asija20

Сообщение #32  Helena » 02 дек 2011, 03:48

Одеться мальчика в принца, а девочку в принцессу. Это ведь так мило и красиво.)) Я сама всё утренники была принцессой и не жалею об этом.
Helena

Re: Какой новогодний костюм выбрать?

Сообщение #33  viktoria » 02 дек 2011, 07:22

Я думаю, что ребенок в 1,5 года не запомнит ни Новый год, ни костюм. Главное, чтобы ему было в нем удобно, и костюм был красивым (красивое развивает эстетический вкус). Я, например, обнаружила в запасах нитки красного цвета и вяжу внучке костюм Красной Шапочки. Получается красиво, можно будет и летом носить и платьице, и шляпку.
viktoria

Сообщение #34  Фацелия » 02 дек 2011, 08:18

Первый карнавальный костюм моего сына-это костюм мушкетера. Делала и украшала я его сама. Сын до сих пор вспоминает этот костюм.
Фацелия

Сообщение #35  Honeynatty » 02 дек 2011, 08:24

Племяшка увидела в интернете такой костюм Изображение и влюбилась в него. Теперь мы день и ночь только о нем и грезим. Заказывать через интернет его невыгодно, готовых именно таких не нашли. То юбка не достаточно пушистая, то цвет не тот. Решили сшить сами. Всеми правдами и неправдами она уговорила свою маму на приобретение розовых туфелек и короны. Решили, что костюм просто принцессы-скучен, поэтому у нас он называется "Бель" из мультфильма "Красавица и чудовище".
Honeynatty

Сообщение #36  lara31 » 04 дек 2011, 13:08

Зайдите на любой рукодельный сайт, там масса разных фото.И предлагают мастер-классы по изготовлению.И можно купить.А идеи-бесплатно!
lara31

Сообщение #37  astro4k@ » 08 дек 2011, 04:50

Своими руками мастерю костюм мушкетера своему сыночку, обшиваю мишурою шляпу, накидку сошью и шпагу купим, костюм готов. Но не знаю, согласиться ли сынок весь утренник в шляпе провести.
astro4k@

Сообщение #38  Lidia » 08 дек 2011, 08:07

Пока ребенок маленький ему главное ощущение праздника а не то что надето на нем! Ну конечно это должно быть красиво, удобно ну и что бы ребенку нравилось.
Lidia

Сообщение #39  anyuta » 08 дек 2011, 08:58

А моей дочке, какой костюм не надень, главное чтобы он был новый, она будет рада. Просто она очень любит наряжаться, и потом красоваться перед зеркалом. :)
anyuta

Сообщение #40  evgeny-kalinin2010 » 08 дек 2011, 15:26

Тут все зависит от Ваших фантазии. Лучше всего нарядить ребенка во что-нибудь традиционное и русское. В общем, обойтись без западных идей.
evgeny-kalinin2010

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

Пред.След.

Вернуться в Дети и праздники