АВТОВАЗ выпускает новые модели

Re: АВТОВАЗ выпускает новые модели

Сообщение #401  Pete » 21 ноя 2013, 11:04

Андрюнчикк писал(а):возможно ожидают денежную помощь даже оттуда.

Так вроде Единая Европа Греции и Кипра уже наелась, вряд ли им ещё один нахлебник нужен.
Pete
2Post
2Post

Сообщение #402  Андрюнчикк » 21 ноя 2013, 12:50

Pete писал(а):Так вроде Единая Европа Греции и Кипра уже наелась, вряд ли им ещё один нахлебник нужен.

Может планируют что то поиметь с Украины, да и принимать они пока не спешат её, предварительно все соки выжмут,а потом может и передумают совсем.
Андрюнчикк
1Post
1Post

Сообщение #403  Helen. » 21 ноя 2013, 13:09

Очень жаль, что укр. заводы никак не могут выйти в прибыль. Да вообще непонятно что там творится.
Helen.
1Post
1Post

Сообщение #404  RTrots » 21 ноя 2013, 17:53

Как говорил Бендер, если в стране крутятся миллионы... Думаю, что их убыточность изрядно раздута
RTrots
1Post
1Post

Сообщение #405  Pete » 29 ноя 2013, 07:21

Helen. писал(а):Очень жаль, что укр. заводы никак не могут выйти в прибыль. Да вообще непонятно что там творится.

Обычно заводы не могут выйти в прибыль, если их хозяева живут одним днём, урвать дивиденды и бежать за кордон.
Pete
2Post
2Post

Сообщение #406  Андрюнчикк » 29 ноя 2013, 08:43

Pete писал(а):Обычно заводы не могут выйти в прибыль, если их хозяева живут одним днём, урвать дивиденды и бежать за кордон.

Всё немного не так, далеко не только автомобильные заводы украины работают в минус. Вольво китайцам продали всё же не от хорошей жизни, да и есть ещё массу других авто производителей, которые еле еле сводят концы с концами.
Андрюнчикк
1Post
1Post

Сообщение #407  Helen. » 29 ноя 2013, 11:12

Pete писал(а):Обычно заводы не могут выйти в прибыль, если их хозяева живут одним днём, урвать дивиденды и бежать за кордон.

Вроде бы АвтоЗАЗ неживут одним днём. Директора меняются. Просто как не просто! :shock:
Helen.
1Post
1Post

Сообщение #408  Андрюнчикк » 29 ноя 2013, 13:21

Helen. писал(а):Вроде бы АвтоЗАЗ неживут одним днём. Директора меняются. Просто как не просто! :shock:

А разве ЗАЗ имеет такое обозначение, вроде было ПАО ЗАЗ, но в принципе я конечно не знаток, могу и ошибаться.
Андрюнчикк
1Post
1Post

Сообщение #409  Helen. » 29 ноя 2013, 14:16

Андрюнчикк писал(а):А разве ЗАЗ имеет такое обозначение, вроде было ПАО ЗАЗ, но в принципе я конечно не знаток, могу и ошибаться.

Андрей, я не в курсе.Знаю толкьо то, что ЗАЗ остался, а что перед ЗАЗ - не знаю. Сейчас посмотрю.

Добавлено спустя 5 минут 19 секунд:
ПАО «ЗАЗ так и называется, а официальный дистрибьютор "АвтоЗАЗ-сервис".
Helen.
1Post
1Post

Сообщение #410  Pete » 01 дек 2013, 12:12

Helen. писал(а):Вроде бы АвтоЗАЗ неживут одним днём.

Вообще-то, что касается Запорожского автозавода, так это была гордость ещё советского автостроения, гораздо старше ВАЗа, кстати.
Pete
2Post
2Post

Сообщение #411  andron. » 01 дек 2013, 15:59

ЗАЗ всегда был позором, а не гордостью, такое ощущение, что инженеры проектировщики совсем на голову плохие были, даже "Москвич" превосходил продукцию ЗАЗа по всем параметрам.
andron.
1Post
1Post

Сообщение #412  Pete » 01 дек 2013, 16:14

andron. писал(а):ЗАЗ всегда был позором, а не гордостью

Даже если и позором, то общедоступным, "горбатый", к примеру стоил 2200 рублей, на уровне тяжёлого мотоцикла.
Pete
2Post
2Post

Сообщение #413  andron. » 01 дек 2013, 16:17

Pete писал(а):
andron. писал(а):ЗАЗ всегда был позором, а не гордостью

Даже если и позором, то общедоступным, "горбатый", к примеру стоил 2200 рублей, на уровне тяжёлого мотоцикла.

Вот то, что общедоступным это вы правильно подметили, а так сколько раз "счастливые" владельцы ЗАЗа чертыхались в адрес завода изготовителя не счесть.
andron.
1Post
1Post

Сообщение #414  Pete » 01 дек 2013, 16:21

andron. писал(а):сколько раз "счастливые" владельцы ЗАЗа чертыхались в адрес завода изготовителя не счесть.

Кстати, мой дядька, ездивший на горбатом более сорока лет, начиная с 1962 года, ни разу в адрес его ласточки не чертыхнулся, развивая крейсерскую скорость не более 40 км/час.
Pete
2Post
2Post

Сообщение #415  Helen. » 01 дек 2013, 16:46

Сейчас ЗАЗ выпускает ЗАЗ VIDA, ЗАЗ Forza, ЗАЗ Sens, ЗАЗ Lanos и ЗАЗ Lanos пикап.
Helen.
1Post
1Post

Сообщение #416  Pete » 01 дек 2013, 17:41

Helen. писал(а):Сейчас ЗАЗ выпускает ЗАЗ VIDA, ЗАЗ Forza, ЗАЗ Sens, ЗАЗ Lanos и ЗАЗ Lanos пикап.

Ну вот видите, теперь уже и погордиться можно. Кстати, зря они Таврию с производства сняли.
Pete
2Post
2Post

Сообщение #417  andron. » 01 дек 2013, 18:40

Pete писал(а):зря они Таврию с производства сняли.

Таврию вообще выпускать не стоило, не буду все минусы перечислять (устану), только факт того, что при ДТП срывает капот с крепления и он отрезает головы пассажирам достаточно, ОКА лучше Таврии по безопасности, а то, что сейчас ляпают на ЗАЗе, ну я не знаю, как машинами назвать можно :D,
andron.
1Post
1Post

Сообщение #418  Pete » 02 дек 2013, 10:26

andron. писал(а):ОКА лучше Таврии по безопасности

Кстати, так а что касается ОКИ, так а что теперь производится на тех производственных площадях, где её клепали?
Pete
2Post
2Post

Сообщение #419  Helen. » 09 дек 2013, 10:43

Pete писал(а):Ну вот видите, теперь уже и погордиться можно.

Гордится можно тем, что завод работает и люди при работе. На об качестве авто вряд ли гордимся.
Helen.
1Post
1Post

Сообщение #420  Pete » 09 дек 2013, 10:55

Helen. писал(а):Гордится можно тем, что завод работает и люди при работе. На об качестве авто вряд ли гордимся.

Так если есть квалифицированные кадры, то постепенно дело дойдёт и до выпуска качественной продукции.
Pete
2Post
2Post

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

Пред.След.