Плохие дороги опаснее пьяных водителей

Re: Плохие дороги опаснее пьяных водителей

Сообщение #61  Helen. » 01 ноя 2013, 09:58

Pete писал(а):Так а в чём должна заключаться готовность дорог к зиме? Разве что на обочины кучи песка насыпать.

Да нет, ямы должны быть залатаны. А так вода или снег наполнит яму и просто её, т.е. ямы не увидишь и резине гаплык или бамперу, или ещё чему-то.
Helen.
1Post
1Post

Сообщение #62  Pete » 01 ноя 2013, 15:36

Helen. писал(а):ямы должны быть залатаны.

Так ямы ж у нас вроде как чуть ли не круглый год латают, только вот воз и ныне там. :twisted:
Pete
2Post
2Post

Сообщение #63  RTrots » 10 ноя 2013, 23:03

Ну, да, есть такое, так ведь у нас латают ямы не для результата, а ради процесса, вернее, наживы от него
RTrots
1Post
1Post

Сообщение #64  Pete » 11 ноя 2013, 10:56

RTrots писал(а): у нас латают ямы не для результата, а ради процесса, вернее, наживы от него

Кстати, а почему бы на те же ямы ввести гарантийный срок продолжительностью хотя бы годика три, выбился асфальт после ремонта, пусть подрядчик переделывает за свой счёт.
Pete
2Post
2Post

Сообщение #65  Андрюнчикк » 11 ноя 2013, 11:14

Pete писал(а):Кстати, а почему бы на те же ямы ввести гарантийный срок продолжительностью хотя бы годика три, выбился асфальт после ремонта, пусть подрядчик переделывает за свой счёт.

Подрядчик за эти три года раза три успеет обанкротиться, а то и ещё чаще и концов не найти будет, да и что значит за свои деньги, в конечном итоге он цену одного километра поднимет и всё, не станет же он в минус работать.
Андрюнчикк
1Post
1Post

Сообщение #66  Helen. » 11 ноя 2013, 18:47

Андрюнчикк писал(а):Подрядчик за эти три года раза три успеет обанкротиться, а то и ещё чаще и концов не найти будет, да и что значит за свои деньги, в конечном итоге он цену одного километра поднимет и всё, не станет же он в минус работать.

Если бы всё было по закону, по честности, то он за раз заработал и жил спокойно. Но ни Россия, ни Украина к этому ещё долго не дойдёт. Ребята, вот дорогу на Сочи построили. Если будет возможность, посмотрите, что будет через год. По сути, фур там не будет, только легковые авто будут ездить, но всё равно посмотреть нужно.
Helen.
1Post
1Post

Сообщение #67  Pete » 11 ноя 2013, 18:51

Helen. писал(а):вот дорогу на Сочи построили. Если будет возможность, посмотрите, что будет через год. По сути, фур там не будет, только легковые авто будут ездить, но всё равно посмотреть нужно.

Так новую дорогу на Сочи построили, или старую реконструировали? Стыдно сам россиянин, живу не так далеко, но что там делается, не знаю.
Pete
2Post
2Post

Сообщение #68  Helen. » 11 ноя 2013, 19:02

Pete писал(а):Так новую дорогу на Сочи построили, или старую реконструировали? Стыдно сам россиянин, живу не так далеко, но что там делается, не знаю.

Да вроде мосты новые, а дорогая реставрированная или нет?! точно не скажу, так как больше об Олимпийских играх читаю, а там о дорогах не было.
Helen.
1Post
1Post

Сообщение #69  Pete » 13 ноя 2013, 10:15

Кстати, вроде бы обещали построить новую прямую дорогу из Кисловодска в Сочи к Олимпиаде, интересно, проект этот не похоронили?
Pete
2Post
2Post

Сообщение #70  Helen. » 14 ноя 2013, 09:33

У нас обещают платную дорогу также строить между какими-то городами. Но у вас бесплатная, а у нас платная. Но это пока что только слова.
Helen.
1Post
1Post

Сообщение #71  andron. » 14 ноя 2013, 09:50

Pete писал(а):Кстати, вроде бы обещали построить новую прямую дорогу из Кисловодска в Сочи к Олимпиаде, интересно, проект этот не похоронили?

Ничего об этом проекте не слышал, а смысл строить новую дорогу, есть какая то необходимость?
andron.
1Post
1Post

Сообщение #72  Pete » 14 ноя 2013, 12:36

andron. писал(а):смысл строить новую дорогу, есть какая то необходимость?

Смысл и необходимость то есть, прямой дорогой соединяются главные здравницы - Кавминводы и Черноморское побережье Кавказа.
Изображение
Pete
2Post
2Post

Сообщение #73  RTrots » 15 ноя 2013, 01:20

Pete писал(а):
andron. писал(а):смысл строить новую дорогу, есть какая то необходимость?

Смысл и необходимость то есть, прямой дорогой соединяются главные здравницы - Кавминводы и Черноморское побережье Кавказа.

И все же - а цена вопроса того стоит?
RTrots
1Post
1Post

Сообщение #74  andron. » 15 ноя 2013, 10:32

Pete писал(а):Смысл и необходимость то есть, прямой дорогой соединяются главные здравницы - Кавминводы и Черноморское побережье Кавказа.

Я понял синим показана новый проект дороги, тогда меня сильно смущает, что она проходит через Абхазию, похоже безопасность сыграла ключевую роль.
andron.
1Post
1Post

Сообщение #75  Pete » 15 ноя 2013, 11:00

andron. писал(а):меня сильно смущает, что она проходит через Абхазию

Так в сегодняшней ситуации, когда практически каждый первый житель Абхазии имеет российский паспорт, это даже и плюсом может быть.
Pete
2Post
2Post

Сообщение #76  RTrots » 21 ноя 2013, 16:29

Ну, как сказать... Не факт, что в условиях Кавказа российский паспорт - не гарантия безопасности
RTrots
1Post
1Post

Сообщение #77  Pete » 22 ноя 2013, 11:26

RTrots писал(а):Не факт, что в условиях Кавказа российский паспорт - не гарантия безопасности

Кстати, я как-то с трудом понимаю, как на формально независимой территории может проживать постоянное население с российскими паспортами?
Pete
2Post
2Post

Сообщение #78  RTrots » 28 ноя 2013, 22:57

Так а разве только там подобное? Насколько я слышал, в Крыму у многих тоже есть русские паспорта
RTrots
1Post
1Post

Сообщение #79  Helen. » 29 ноя 2013, 11:00

RTrots писал(а):Насколько я слышал, в Крыму у многих тоже есть русские паспорта

Ну это значит они россияне, которые в АРК живут, я так понимаю.
Helen.
1Post
1Post

Сообщение #80  Pete » 01 дек 2013, 12:31

RTrots писал(а):Насколько я слышал, в Крыму у многих тоже есть русские паспорта

Я так понимаю, вы имеете в виду русский город Севастополь, там в самом деле большинство населения - граждане РФ.
Pete
2Post
2Post

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

Пред.След.

Вернуться в Автомобильные новости разное