Новый знак на наших дорогах

Re: Новый знак на наших дорогах

Сообщение #241  Pete » 15 ноя 2013, 10:34

Helen. писал(а):Останавливаюсь и всё мне понятно.

Кстати, так а если положить руку на сердце, все ли водители реально делают остановку перед этим знаком, если помех на дороге нету и самое главное, гайцов в поле зрения нет.
Pete
2Post
2Post

Сообщение #242  andron. » 15 ноя 2013, 10:39

Pete писал(а):Кстати, так а если положить руку на сердце, все ли водители реально делают остановку перед этим знаком, если помех на дороге нету и самое главное, гайцов в поле зрения нет.

Такие знаки обычно вешают на сложных развязках дороги, не соблюдать их себе дороже и даже не в штрафе дело.
andron.
1Post
1Post

Сообщение #243  Pete » 15 ноя 2013, 10:49

andron. писал(а):Такие знаки обычно вешают на сложных развязках дороги, не соблюдать их себе дороже и даже не в штрафе дело.

У нас обычно знак STOP стоит на бойких перекрёстках, но даже и там, особенно за пределами населённых пунктов, не всегда сплошной поток машин.
Pete
2Post
2Post

Сообщение #244  Helen. » 15 ноя 2013, 20:05

Pete писал(а):Кстати, так а если положить руку на сердце, все ли водители реально делают остановку перед этим знаком, если помех на дороге нету и самое главное, гайцов в поле зрения нет.

Не все. 100% По сути нужно остановится и посчитать в уме до трёх (по крайней мере так американцы делают).
Helen.
1Post
1Post

Сообщение #245  RTrots » 21 ноя 2013, 17:40

Я далеко не всегда останавливаюсь, зачастую - просто серьезно сбрасываю скорость, если перекресток пуст
RTrots
1Post
1Post

Сообщение #246  Helen. » 25 ноя 2013, 10:06

RTrots писал(а):Я далеко не всегда останавливаюсь, зачастую - просто серьезно сбрасываю скорость, если перекресток пуст

Даже если есть знак СТОП? Ну это как бы нарушение. Даже если красный светофор горит, но вокруг не души, то нужно ждать зеленного.
Helen.
1Post
1Post

Сообщение #247  RTrots » 28 ноя 2013, 23:15

Да это не как бы нарушение, а прямое нарушение. Но я не люблю тупого следования формальностям.
RTrots
1Post
1Post

Сообщение #248  Helen. » 29 ноя 2013, 11:04

RTrots писал(а):Да это не как бы нарушение, а прямое нарушение. Но я не люблю тупого следования формальностям.

Смотрите, будьте внимательным. А то мало ли! Как ни как знак , надеюсь, в опасном месте установили, а не просто так где попало.
Helen.
1Post
1Post

Сообщение #249  Pete » 01 дек 2013, 12:24

RTrots писал(а):я не люблю тупого следования формальностям.

А ведь как же менты любят вот таких неформалистов. :lol: Из-за каждого кустика ждут не дождутся. :lol:

За это сообщение автора Pete поблагодарил:
Helen. (01 дек 2013, 13:56)
Рейтинг: 11.11%

Pete
2Post
2Post

Сообщение #250  Helen. » 01 дек 2013, 13:56

Pete писал(а):А ведь как же менты любят вот таких неформалистов. Из-за каждого кустика ждут не дождутся.

И не важно какой кустик густой или худой, всё равно они там! Да, кормить семью каждый день нужно!
Helen.
1Post
1Post

Сообщение #251  Pete » 01 дек 2013, 14:05

Helen. писал(а):И не важно какой кустик густой или худой, всё равно они там!

Так за густым кустиком жди инспектора при звёздочках, а за худым - при лычках, сержант ещё не успел раздобреть. :lol:
Pete
2Post
2Post

Сообщение #252  Helen. » 01 дек 2013, 14:06

Pete писал(а):Так за густым кустиком жди инспектора при звёздочках, а за худым - при лычках, сержант ещё не успел раздобреть.

Это прикол или реальность?! Просто никогда о таком бы вообще не подумала!
Helen.
1Post
1Post

Сообщение #253  Pete » 01 дек 2013, 14:24

Helen. писал(а):
Pete писал(а):Так за густым кустиком жди инспектора при звёздочках, а за худым - при лычках, сержант ещё не успел раздобреть.

Это прикол или реальность?! Просто никогда о таком бы вообще не подумала!

Да какие там приколы, сам часто наблюдал, как из-за жирненького кустика бежит гаишник, одной рукой размахивая палкой, а другой придерживая фуражку. :lol:
Pete
2Post
2Post

Сообщение #254  Helen. » 01 дек 2013, 15:11

Pete писал(а):Да какие там приколы, сам часто наблюдал, как из-за жирненького кустика бежит гаишник, одной рукой размахивая палкой, а другой придерживая фуражку.

Верю, верю вам! :D А если весит кирпич (знак), то инспектора могут нарушить правило, въехав под него?
Helen.
1Post
1Post

Сообщение #255  Pete » 01 дек 2013, 15:18

Helen. писал(а):если весит кирпич (знак), то инспектора могут нарушить правило, въехав под него?

Если работник милиции находится при исполнении служебных обязанностей и есть необходимость, то думаю въедет запросто.
Pete
2Post
2Post

Сообщение #256  andron. » 01 дек 2013, 16:03

RTrots писал(а):Да это не как бы нарушение, а прямое нарушение. Но я не люблю тупого следования формальностям.

Еслине следовать формальностям ПДД на дорогах коллапс начнётся, нельзя чуть чуть не соблюдать правила.
andron.
1Post
1Post

Сообщение #257  Pete » 01 дек 2013, 16:15

andron. писал(а): нельзя чуть чуть не соблюдать правила.

Да вот же, как и нельзя быть немного беременной, это примерно из одной оперы получается. ;)
Pete
2Post
2Post

Сообщение #258  Helen. » 01 дек 2013, 16:37

Pete писал(а):Если работник милиции находится при исполнении служебных обязанностей и есть необходимость, то думаю въедет запросто.

А "при исполнении" считается то, что он просто едет на служебным авто по водичку в магазин?
Helen.
1Post
1Post

Сообщение #259  Pete » 01 дек 2013, 17:23

Helen. писал(а):А "при исполнении" считается то, что он просто едет на служебным авто по водичку в магазин?

А вот тут уже у каждого из нас есть видеорегистраторы, можно эту поездку записать и в сеть выложить, прославить героя. :lol:
Pete
2Post
2Post

Сообщение #260  Helen. » 01 дек 2013, 17:39

Я так понимаю, при исполнении - значит мигалка должна быть включена, которая разрешает отступать от правил.
Helen.
1Post
1Post

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

Пред.След.