Платные дороги, все за и против!

Платные дороги, все за и против!

Сообщение #1  andron » 19 июн 2012, 21:23

Я сторонник хороших дорог, как и многие, но их просто у нас нет и когда будут неизвестно, кто часто ездит в другие города меня поймёт, может действительно платные дороги решат большинство проблем, хорошее покрытие, сократится время поездки, что вы думаете по этому поводу?
andron

Re: Платные дороги, все за и против!

Сообщение #2  Peter55 » 20 июн 2012, 10:25

andron писал(а):Я сторонник хороших дорог, как и многие, но их просто у нас нет и когда будут неизвестно, кто часто ездит в другие города меня поймёт, может действительно платные дороги решат большинство проблем, хорошее покрытие, сократится время поездки, что вы думаете по этому поводу?

А не выйдет у нас это нововведение по принципу хотели как лучше, получилось как всегда? Примет Дума соответствующими товарисчами пролоббированный закон, прихватизируют уже существующие направления, как их ещё иначе назвать, дырки кое как заляпают, но зато будочки со шлагбаумами, естественно, из Европы завезут!
Peter55

Сообщение #3  andron » 20 июн 2012, 11:26

Peter55 писал(а): прихватизируют уже существующие направления

Хотелось бы что бы платные дороги были альтернативными и создавались с нулевого цикла! Я вот за это! :D
andron

Сообщение #4  Peter55 » 20 июн 2012, 11:35

andron писал(а):
Peter55 писал(а): прихватизируют уже существующие направления

Хотелось бы что бы платные дороги были альтернативными и создавались с нулевого цикла! Я вот за это! :D

Так все за это! :) Но не будем забывать, куда вымощены дороги благими пожеланиями! А у нас в Рашке так чаще всего последние 20 лет и происходит! :x
Peter55

Сообщение #5  andron » 20 июн 2012, 17:24

Peter55 писал(а):Так все за это! Но не будем забывать, куда вымощены дороги благими пожеланиями! А у нас в Рашке так чаще всего последние 20 лет и происходит!

Вот и получается в дорогах заинтересованы три стороны, чиновники, строители и мы автовладельцы, только чиновники и строители с этого выгоду имеют, а мы платим налоги и всё равно в проигрыше. :mrgreen:
andron

Сообщение #6  Андрюнчик » 20 июн 2012, 20:33

Платных дорог в России безусловно будет становиться больше, опять же всё это будет строиться за счёт государства, то есть налогоплательщиков, инвесторы не больно спешат в это лезть, большинство хочет только стричь купоны.
Андрюнчик

Сообщение #7  andron » 21 июн 2012, 13:15

Андрюнчик писал(а):Платных дорог в России безусловно будет становиться больше, опять же всё это будет строиться за счёт государства, то есть налогоплательщиков, инвесторы не больно спешат в это лезть, большинство хочет только стричь купоны.

За счёт государства это опять "к разбитому корыту" подставные фирмы, продажные тендеры, кто то снимет сливки, тут только частный инвестор нужен, а со стороны государства привлекательные законы для подобных строек.
andron

Сообщение #8  Clock » 21 июн 2012, 13:30

andron писал(а):
Андрюнчик писал(а):Платных дорог в России безусловно будет становиться больше, опять же всё это будет строиться за счёт государства, то есть налогоплательщиков, инвесторы не больно спешат в это лезть, большинство хочет только стричь купоны.

За счёт государства это опять "к разбитому корыту" подставные фирмы, продажные тендеры, кто то снимет сливки, тут только частный инвестор нужен, а со стороны государства привлекательные законы для подобных строек.

А чем частный инвестор лучше? Просто мы живем в таком государстве, где все хотят на халяву денег заработать. А государство, точнее чиновники в этом государстве, которые нами управляют, им в этом помогают. :lol:
Clock

Сообщение #9  andron » 21 июн 2012, 13:36

Доктор писал(а):А чем частный инвестор лучше?

Я считаю, что частный инвестор будет заинтересован в качестве своей построенной дороги, по закону если дорога платная, то должна быть дублирующая, как альтернатива для общего пользования, если инвестор сделает плохо, кто поедет по его дороге если есть бесплатная такого же качества, к таким стройкам нужно привлекать только частный капитал.
andron

Сообщение #10  Peter55 » 21 июн 2012, 17:18

andron писал(а):
Доктор писал(а):А чем частный инвестор лучше?

Я считаю, что частный инвестор будет заинтересован в качестве своей построенной дороги, по закону если дорога платная, то должна быть дублирующая, как альтернатива для общего пользования, если инвестор сделает плохо, кто поедет по его дороге если есть бесплатная такого же качества, к таким стройкам нужно привлекать только частный капитал.

Так и какой процент автомобилей, по-вашему, выберет платную дорогу, при наличии бесплатной альтернативы? Кстати, налог на транспорт при этом не будет же отменён, так что государство будет обязано поддерживать бесплатную альтернативу в человеческом состоянии!
Peter55

Сообщение #11  Olga.Novoselova » 21 июн 2012, 18:48

Мой муж давно поддерживал и поддерживает такую инициативу. Правда, всё зависит от того, сколько будет стоить проезд по какому-то участку?!
Olga.Novoselova

Сообщение #12  andron » 21 июн 2012, 19:53

Peter55 писал(а):Так и какой процент автомобилей, по-вашему, выберет платную дорогу

Olga.Novoselova писал(а): Правда, всё зависит от того, сколько будет стоить проезд по какому-то участку?!

Думаю такие дороги будут пользоваться популярностью, а почему бы и нет, если можно будет быстро добраться до места назначения не раздолбав подвеску и, как справедливо заметила Ольга всё решит стоимость проезда.
andron

Сообщение #13  Helena » 22 июн 2012, 07:53

Peter55 писал(а):Так и какой процент автомобилей, по-вашему, выберет платную дорогу,

Такое ощущение, что для простых жителей страны - это будет дорого, а для наших правителей, царей - вовсе бесплатно.
Helena

Сообщение #14  andron » 22 июн 2012, 08:42

Helena писал(а):
Peter55 писал(а):Так и какой процент автомобилей, по-вашему, выберет платную дорогу,

Такое ощущение, что для простых жителей страны - это будет дорого, а для наших правителей, царей - вовсе бесплатно.

Да не все в стране нищие, если сделать разумную плату к примеру 100 рублей-100 км или чуть дороже спрос на подобные дороги будет и не малый.
andron

Сообщение #15  Olga.Novoselova » 22 июн 2012, 12:12

andron писал(а):Думаю такие дороги будут пользоваться популярностью,

Нужны бы было опрос провести. Так бы хоть приблизительное мнение людей знали бы мы. В России, Украине, Белоруссии не хотят на это тратить деньги.
Olga.Novoselova

Сообщение #16  Андрюнчик » 22 июн 2012, 12:24

Olga.Novoselova писал(а):Нужны бы было опрос провести. Так бы хоть приблизительное мнение людей знали бы мы. В России, Украине, Белоруссии не хотят на это тратить деньги.

В Белоруссии есть так же как и у нас платные дороги, опрос ни к чему не приведёт, так как тут много различных но, прежде всего цена проезда.качество дорожного покрытия на платной и бесплатной, если на бесплатной оно не сильно хуже,то разумеется все выберут езду по бесплатной автомагистрали.
Андрюнчик

Сообщение #17  andron » 22 июн 2012, 12:31

Андрюнчик писал(а): если на бесплатной оно не сильно хуже,то разумеется все выберут езду по бесплатной автомагистрали.

Вот за, что бы я стал платить, идеальное качество покрытия, ограничение скорости 200 км/ч, отсутствие грузовиков и фур, безопасность.
andron

Сообщение #18  Peter55 » 22 июн 2012, 12:48

andron писал(а):
Андрюнчик писал(а): если на бесплатной оно не сильно хуже,то разумеется все выберут езду по бесплатной автомагистрали.

Вот за, что бы я стал платить, идеальное качество покрытия, ограничение скорости 200 км/ч, отсутствие грузовиков и фур, безопасность.

Так дальнобойщики-то как раз и станут для хозяев дорого главной статьёй доходов! Тут же и за нагрузку на ось можно плату повышать, и за срочность доставки скоропортящегося груза! В общем, фантазия у наших предпринимателей неуёмная, сами знаете!
Peter55

Сообщение #19  andron » 22 июн 2012, 12:50

Peter55 писал(а):Так дальнобойщики-то как раз и станут для хозяев дорого главной статьёй доходов!

Хорошо согласен, но пусть у них будет своя полоса, где они смогут не мешать другим.
andron

Сообщение #20  Olga.Novoselova » 23 июн 2012, 17:53

Андрюнчик писал(а):В Белоруссии есть так же как и у нас платные дороги, опрос ни к чему не приведёт, так как тут много различных но, прежде всего цена проезда.качество дорожного покрытия на платной и бесплатной, если на бесплатной оно не сильно хуже,то разумеется все выберут езду по бесплатной автомагистрали.

А если бы ещё были автомагистрали, на которых смело можно бы было ехать со скоростью 130-150, то было бы вообще прекрасно!
Olga.Novoselova

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

След.

Вернуться в Автомобильные новости разное